Logo


Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo di Vibo Valentia

Albo Prefetti Vibo Valentia

 
 
 
Prefetto       dal    al
Giuseppe Capriulo   11/05/1995   05/11/1995
Abramo Barillari   06/11/1995   14/07/2000
Gianfranco Casilli   15/07/2000   09/06/2003
Mario Tafaro   10/06/2003   09/01/2006
Paola Basilone   10/01/2006   09/07/2006
Vincenzo Greco   10/07/2006   28/12/2007
Ennio Mario Sodano   29/12/2007   31/08/2009
Luisa Latella   01/09/2009   05/02/2012
Michele Di Bari   06/02/2012   31/07/2013
Giovanni Bruno   01/08/2013   10/01/2016
Carmelo Casabona   11/01/2016   15/02/2017
Guido Nicolò Longo   01/03/2017   31/05/2018
Giuseppe Gualtieri   23/07/2018    
 
 

Data pubblicazione il 01/01/2001
Ultima modifica il 17/08/2018 alle 13:15

 
Torna su