Logo


Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo del Verbano Cusio Ossola

I Prefetti del Verbano Cusio Ossola

I PREFETTI DEL VERBANO CUSIO OSSOLA
 
dal 12/05/1995 al 05/11/1995
Dott.
Alberto Ruffo (*)
dal 06/11/1995 al 01/03/1999
Dott.
Vittorio Balestra
dal 01/07/1999 al 02/12/2001
Dott.ssa
Maria Fiorella Scandura
dal 03/12/2001 al 29/12/2003
Dott.
Alfonso Pironti
dal 30/12/2003 al 01/06/2006
Dott.
Carmine Rotondi
dal 03/06/2006 al 25/08/2008
Dott.
Domenico Cuttaia
dal 26/08/2008 al 23/08/2009
Dott.
Riccardo Ubaldi 
dal 01/09/2009 al 28/08/2011
Dott.
Giorgio Zanzi
dal 29/08/2011 al 04/01/2015
Dott.
Francesco Russo
dal 05/01/2015 al 22/05/2016
Dott.
Michele Basilicata (**)
dal 23/05/2016    
Dott.
Iginio Giovanni Mariano Olita
         

(*) mantenendo l'incarico di Prefetto di Novara
(**) Vice Prefetto Vicario in sede vacante
 
 

 

Data pubblicazione il 02/09/2009
Ultima modifica il 04/11/2016 alle 10:40

 
Torna su