Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo del Verbano Cusio Ossola

Elenco dei Revisori estratti

DataEnteTipo enteFascia entePostiSorteggiati
13/06/2017BROVELLO-CARPUGNINOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MASSA LUIGI (MSSLGU49E21B885I)
  • BOSCO ORNELLA (BSCRLL59C63A859K)
  • BRIZZI BRUNO (BRZBRN73B03D938F)
13/06/2017VALLI DELL OSSOLACOMUNITA' MONTANA21Elenco sorteggiati
  • FRACCHIA FAUSTO (FRCFST43S21M058E)
  • MINO FRANCO (MNIFNC54M25L436J)
  • ROSSINI TOMMASO (RSSTMS74P10A182C)
15/05/2017LOREGLIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GUGLIELMI CRISTIANO ANSELMO (GGLCST71T15E379N)
  • MUSSO ALBERTO (MSSLRT77T15A479T)
  • BUCCHIONI BARBARA (BCCBBR70D59L219J)
15/05/2017GHIFFACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GRIECO GIUSEPPE (GRCGPP62H01L746M)
  • DAMILANO MICHELA (DMLMHL59M50L304G)
  • STIRANO ALESSANDRA (STRLSN67M46C314X)
10/05/2017QUARNA SOPRACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CURACANOVA GIANNA (CRCGNN67P64L750K)
  • MAZZIA PAOLO (MZZPLA59C14A859L)
  • MANUELLI LUCA (MNLLCU64T04B019H)
10/05/2017VALSTRONACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • RUO ROCH ALESSANDRO (RRCLSN78H02C722J)
  • VISCONTI MICHELE (VSCMHL85T05L570A)
  • FURGIUELE FRANCA (FRGFNC71L70D086Z)
09/05/2017PIEVE VERGONTECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BOGGIO MONICA (BGGMNC78L47L219N)
  • ZARANTINO MARIA (ZRNMRA60D65L740Y)
  • PIRRIATORE ELIA CALOGERO (PRRLLG50L24F845O)
09/05/2017PREMOSELLO-CHIOVENDACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MURARI ROBERTO (MRRRRT69R12L304W)
  • MANCIN ROBERTA (MNCRRT85T66L219V)
  • BARDELLA ELISABETTA (BRDLBT59P56L219H)
07/04/2017VANZONE CON SAN CARLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • FERRARO ENRICO (FRRNRC66L12A859H)
  • OLIVERI GIANCARLO (LVRGCR60T10A052Z)
  • CHIANTIA CRISTINA (CHNCST75E47L219Z)
29/03/2017VIGNONECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CROSO FEDERICO (CRSFRC67R27B019S)
  • GALIMI ANTONIO (GLMNTN58P09I132P)
  • UPINOT ANNA MARIA (PNTNMR67D67L219M)
27/03/2017VOGOGNACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • D'ADDIO MARIA LUISA (DDDMLS67A58D969T)
  • POZZO ELVIRA (PZZLVR55H41B306V)
  • PAGELLA GIORGIO (PGLGRG63R29A182R)
24/03/2017INTRAGNACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BORZINI ROBERTA (BRZRRT68C44G019Y)
  • TUDISCO ALBERTO (TDSLRT69A01L219A)
  • ANDRETTA DANIELE (NDRDNL66T23F952P)
13/03/2017QUARNA SOPRACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • DE FINIS MARIA MADDALENA (DFNMMD65C53L219K)
  • MARINO TIZIANA (MRNTZN64T61A566B)
  • MAINARDI SIMONE (MNRSMN62T07L193H)
07/03/2017CEPPO MORELLICOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BONGIOVANNI DANILO ANTONIO (BNGDLN55C28L219A)
  • DAMILANO ANDREA (DMLNDR73R27G674O)
  • TUDISCO ALBERTO (TDSLRT69A01L219A)
30/01/2017CANNOBIOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • ALCIATI MANUEL (LCTMNL74C01C589D)
  • BARZELLONI ANGELO (BRZNGL68C03F351B)
  • RICCI ANDREA (RCCNDR65P22L750M)
25/01/2017FORMAZZACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MAULINI CLAUDIO (MLNCLD57T20G134J)
  • ROBBIANO FABRIZIO (RBBFRZ73H02A182Y)
  • MARTINOTTI ANGELO (MRTNGL48A03B885Y)
06/12/2016TRAREGO VIGGIONACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MORO EMANUELA (MROMNL67D69E379C)
  • FOGLIO ROBERTO (FGLRRT63H15C627W)
  • BRIZZI BRUNO (BRZBRN73B03D938F)
01/12/2016AURANOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MATARAZZO ANDREA (MTRNDR50M24L212Q)
  • PITTORE GIOVANNA (PTTGNN75S52A182C)
  • BUSSO MAURO (BSSMRA63B19L219Y)
01/12/2016RECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SODDU PAOLA ANTONELLA (SDDPNT52R58I503V)
  • GIORDANESE STEFANO (GRDSFN65D22L219Z)
  • RICCI ANDREA (RCCNDR65P22L750M)
21/11/2016VILLETTECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • ROMAN FRANCESCO (RMNFNC64E12L746S)
  • RIZZO CONCETTA (RZZCCT53B56F065N)
  • POLIMENI DOMENICA (PLMDNC62P55H224O)
14/11/2016VERBANO-CUSIO-OSSOLAAMMINISTRAZIONE PROVINCIALE33Elenco sorteggiati
  • CANEGALLO STEFANO (CNGSFN60S02L304G)
  • CLAPASSON ELDA MARIA (CLPLMR63E50H598Q)
  • MARTINOTTI ANGELO (MRTNGL48A03B885Y)
  • SCAGLIONE ALFREDO (SCGLRD46E26B594U)
  • CATTANEO SERGIO DIONIGI (CTTSGD59P04D520X)
  • STROPPIANA STEFANO (STRSFN71C06L219D)
  • SCRUZZI ALBERTO (SCRLRT66R11L746H)
  • CELLEGHIN VITTORIO (CLLVTR55H04E379Z)
  • DE FAVERI ALESSANDRO (DFVLSN71L26A182G)
07/11/2016SAN BERNARDINO VERBANOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MATARAZZO ANDREA (MTRNDR50M24L212Q)
  • RICCIARDIELLO MARCO (RCCMRC63T03L750G)
  • CACCIA COLOMBO SILVIA (CCCSLV73H64F952N)
31/10/2016BORGOMEZZAVALLECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MALUDROTTU MARIA PIA (MLDMRP66B63C627L)
  • DONINI BENITO (DNNBNT43A10G393U)
  • CARNAGHI DARIO (CRNDRA77C05B300A)
17/10/2016MASERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • REPETTO ALESSANDRA (RPTLSN66P62L304F)
  • BINELLO PAOLO (BNLPLA47H29A479Z)
  • BORZINI ROBERTA (BRZRRT68C44G019Y)
17/10/2016GERMAGNOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MONGE GIAN LUCA (MNGGLC72H20I470S)
  • BIANCO PIERGIORGIO DOMENICO (BNCPGR67D22A479I)
  • ARNERA PIER LUIGI (RNRPLG59C08I711W)
06/10/2016MALESCOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BEJO ARMAND (BJERND71R08Z100Z)
  • MANUELLI LUCA (MNLLCU64T04B019H)
  • MORAGLIO ELISABETTA (MRGLBT64L65A479D)
30/09/2016CURSOLO-ORASSOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • TUDISCO ALBERTO (TDSLRT69A01L219A)
  • PIRRIATORE ELIA CALOGERO (PRRLLG50L24F845O)
  • MASTROIANNI CINZIA (MSTCNZ68T59F952O)
28/09/2016FALMENTACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MORETTI LAURA (MRTLRA84E62A182U)
  • MURARI ROBERTO (MRRRRT69R12L304W)
  • CARNAGHI DARIO (CRNDRA77C05B300A)
28/09/2016CAVAGLIO-SPOCCIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • IARETTI MASSIMO (RTTMSM76L10A859V)
  • ALCIATI MANUEL (LCTMNL74C01C589D)
  • ROSSINI TOMMASO (RSSTMS74P10A182C)
18/08/2016CAPREZZOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • ZANOTTI BARBARA (ZNTBBR77M57E379P)
  • RE IVAN (REXVNI78T29B885H)
  • PETRACCHI STEFANIA NADIA CRISTINA (PTRSFN68H66D969E)
01/08/2016COSSOGNOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BURLONE PAOLO LUIGI (BRLPLG80C22D872H)
  • ROTOLO TERESA (RTLTRS79D41H355P)
  • BINELLO ALBERTO (BNLLRT74S09A479Q)
12/07/2016PREMIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LANZA IVANA (LNZVNI46R68A859A)
  • GHIBAUDO ANNA (GHBNNA63B41L750H)
  • VIAZZO LUANA (VZZLNU75B64M109X)
28/06/2016CREVOLADOSSOLACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GILETTI MAURIZIO (GLTMRZ55R02L219Y)
  • BIGLIA ROBERTO (BGLRRT69E08L219O)
  • SANTANGELETTA SERGIO (SNTSRG66D05L570O)
10/06/2016STRESACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • LOCATELLI FLOREANO (LCTFRN51P07D094Y)
  • ARAMU SERGIO (RMASRG59B09L219E)
  • FEA ANDREA (FEANDR72D22A479V)
26/04/2016DOMODOSSOLACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • POZZO ELVIRA (PZZLVR55H41B306V)
  • ALCIATI MANUEL (LCTMNL74C01C589D)
  • CONTI ANNALISA (CNTNLS73H66B594B)
  • BASSETTI VERA (BSSVRE53T57D332D)
  • COALOVA MARIELLA (CLVMLL49R71G674T)
  • PICCININI GIANLUCA (PCCGLC71D15F965C)
  • CARRERA ERNESTO (CRRRST65T15F335Y)
  • FEA ANDREA (FEANDR72D22A479V)
  • MANUELLI LUCA (MNLLCU64T04B019H)
15/03/2016TRONTANOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MARIOTTI STEFANIA (MRTSFN63D68E625V)
  • GRASSO CLAUDIO (GRSCLD58P08D332K)
  • ROSALDA OTTAVIANO (TTVRLD50E71A479D)
15/03/2016UNIONE MONTANA DEI COMUNI DI ARIZZANO - PREMENO E VIGNONEUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • FERRARIS MARCO LUCA (FRRMCL61A07A479H)
  • MORAGLIO ELISABETTA (MRGLBT64L65A479D)
  • ALCIATI DAVIDE (LCTDVD49P14C589H)
15/03/2016TRASQUERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • FANGAZIO ALBERTO (FNGLRT82M26D938Z)
  • BRANCA STEFANIA (BRNSFN74D61H355R)
  • CORRADO SALVATORE (CRRSVT49A02L008C)
22/02/2016MADONNA DEL SASSOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • ZOIA MARCO (ZOIMRC78L11A859X)
  • MELONE MASSIMO (MLNMSM69A01F952Q)
  • MORO EMANUELA (MROMNL67D69E379C)
18/02/2016GIGNESECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • ZOCCOLA PAOLO (ZCCPLA60T03E430Y)
  • BOSCO ORNELLA (BSCRLL59C63A859K)
  • SLANZI ALESSIO (SLNLSS74R10A859E)
28/01/2016BAVENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GIAI BAUDISSARD PAOLO (GBDPLA62A18L219O)
  • BRERO LAURA (BRRLRA79P63E445M)
  • BIANCHETTI CESARE (BNCCSR51D08D332D)
18/11/2015UNIONE MONTANA VALGRANDE UNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • FIUMARA PASQUALE (FMRPQL51D01I656Z)
  • TALARICO VINCENZO (TLRVCN72D23B111F)
  • BARCHIETTO LORENZO (BRCLNZ74B02D332S)
28/10/2015DEL CUSIO E DEL MOTTARONEUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • CARRERA ERNESTO (CRRRST65T15F335Y)
  • BANONE NICOLA (BNNNCL70T04G062Q)
  • BENZI ROBERTO (BNZRRT80D01B019A)
28/10/2015VALLE STRONA E DELLE QUARNEUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • PANERO ROBERTO (PNRRRT61C07L2M9Z)
  • ALCIATI DAVIDE (LCTDVD49P14C589H)
  • BINELLO PAOLO (BNLPLA47H29A479Z)
29/09/2015TRONTANOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LEO GIOVANNI (LEOGNN49L15D332I)
  • BRUNO MARIA CRISTINA (BRNMCR63P59B885D)
  • SANTACATERINA VALENTINA (SNTVNT78D61A859A)
29/09/2015VILLADOSSOLACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • LOCATELLI PIETRO GIOVANNI (LCTPRG59E01A794L)
  • CRESCIO CESARE (CRSCSR41C19L219K)
  • CLAPASSON ELDA MARIA (CLPLMR63E50H598Q)
16/09/2015DELLE VALLI ANTIGORIO DIVEDRO E FORMAZZAUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • SUTERA SARDO LUCIANO (STRLCN65B27A089H)
  • DURANDO CLAUDIO (DRNCLD64M23L219H)
  • PIZZOTTI LIDIA MARIA (PZZLMR68S45A479E)
07/09/2015VARZOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BATTISTON LAURA ALBA (BTTLLB62E51L219O)
  • ALCIATI MANUEL (LCTMNL74C01C589D)
  • SPOLETTI ANNA MARIA (SPLNMR67A41L219O)
11/08/2015ORNAVASSOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SOGLIANO SERGIO (SGLSRG54P11A182K)
  • FERRI ANTONIO (FRRNTN64T11L219U)
  • IPPOLITO ADRIANO (PPLDRN53P12C361I)
04/08/2015GURROCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BACCHETTA ALESSANDRO (BCCLSN60M25F952X)
  • ANSALDI GIOVANNI BATTISTA (NSLGNN67A20A124O)
  • CORRADO SALVATORE (CRRSVT49A02L008C)
27/07/2015VERBANIACOMUNE31Elenco sorteggiati
  • FAVA GIUSEPPE SEBASTIANO (FVAGPP43L04L059S)
  • MARSELLI MARIA ELENA (MRSMLN69S42E379E)
  • FRIGATTI DELIA (FRGDLE66E67A859Y)
01/07/2015PIEVE VERGONTECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CAVALLO ALESSANDRA (CVLLSN59D64C448O)
  • MINO FRANCO (MNIFNC54M25L436J)
  • FINELLO GIUSEPPE (FNLGPP38P10F468J)
01/07/2015ANTRONA SCHIERANCOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BRUNERO MARIANGELA (BRNMNG64C44L219U)
  • DELLE VILLE ANDREA (DLLNDR71C20F952R)
  • ACOTTO ALESSANDRA (CTTLSN80T43L669P)
17/06/2015MONTECRESTESECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • POLICARO GIUSEPPE ANTONIO (PLCGPP75A10F952A)
  • CELLERINO STEFANO (CLLSFN68T15A182Y)
  • BONGIOVANNI DANILO ANTONIO (BNGDLN55C28L219A)
17/06/2015BOGNANCOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • ANSALDI GIOVANNI BATTISTA (NSLGNN67A20A124O)
  • CARRERA ERNESTO (CRRRST65T15F335Y)
  • RUSCONI MARCO (RSCMRC76E04F952A)
03/06/2015PIEVE VERGONTECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • TAURINO FRANCESCO (TRNFNC82M01B506Q)
  • FUMERO LUCIA (FMRLCU64D44L219Q)
  • DONINI BENITO (DNNBNT43A10G393U)
03/06/2015OMEGNACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • GAGLIARDI FRANCO (GGLFNC59M24L746U)
  • RICCI ANDREA (RCCNDR65P22L750M)
  • GIORDANO BRUNO (GRDBRN61S08D205Z)
  • CHIANTIA GAETANO (CHNGTN56C31H281I)
  • ECHAFTE GIOVANNI (CHFGNN70H03A479M)
  • SUSSETTO FRANCESCO (SSSFNC64B02C665Z)
  • BOSTICCO GIOVANNI (BSTGNN54H19A124I)
  • DABBENE ANGELO (DBBNGL47M28A479J)
  • CAPRA ANDREA GIUSEPPE (CPRNRG74C16A182G)
12/05/2015BOGNANCOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • DONNA ANDREA (DNNNDR81L24B019G)
  • PEZZOLI MAURIZIO PEZZOLI (PZZMRZ71H29D205T)
  • FOGLIO ROBERTO (FGLRRT63H15C627W)
12/05/2015BACENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CERUTTI FRANCESCO (CRTFNC55H23L566W)
  • CALVELLI DOMENICO (CLVDNC70C23A859X)
  • TROIA FRANCA (TROFNC54B67H355L)
06/05/2015CRAVEGGIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • RIVOIRA ENRICO (RVRNRC66B06I470R)
  • MANGIAPELO ANNA MARIA (MNGNMR67R61A123J)
  • MOINE FEDERICO (MNOFRC64L04L219X)
05/05/2015AROLACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CORREZZOLA MARIA (CRRMRA76L63L750U)
  • LONETTI MELISSA (LNTMSS80P50A182K)
  • PEN FABRIZIO (PNEFRZ64D14L219H)
20/04/2015PIEDIMULERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • RIZZONE FABRIZIO (RZZFRZ70T24G674R)
  • GIOANNINI GIAMPAOLO (GNNGPL54L09D725P)
  • RUO ROCH ALESSANDRO (RRCLSN78H02C722J)
07/04/2015DELLE VALLI DELL'OSSOLAUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • RICHETTA ELENA (RCHLNE78A48L750P)
  • ALCIATI DAVIDE (LCTDVD49P14C589H)
  • GOSLINO MAURO (GSLMRA66C22A052X)
07/04/2015VERBANIACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • CONTI ANNALISA (CNTNLS73H66B594B)
  • D'ANGERIO DARIO (DNGDRA41E17B963O)
  • ROVETTI DIEGO (RVTDGI59B26H727V)
  • GHIBAUDO ANNA (GHBNNA63B41L750H)
  • GOGGIO CHIARA (GGGCHR72P46H037L)
  • BOSTICCO GIOVANNI (BSTGNN54H19A124I)
  • BIGLIA ROBERTO (BGLRRT69E08L219O)
  • IPPOLITO ADRIANO (PPLDRN53P12C361I)
  • SCIARAPPA LILIANA (SCRLLN48A65A463F)
23/03/2015DRUOGNOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BRIZZI BRUNO (BRZBRN73B03D938F)
  • MIGLIETTI MARIA ANTONIETTA (MGLMNT66H56F708W)
  • COTTO FABRIZIO (CTTFRZ75H26A479N)
23/03/2015CALASCA-CASTIGLIONECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • ANDRETTA DANIELE (NDRDNL66T23F952P)
  • PUGNO STEFANO (PGNSFN62T26F952B)
  • ZAVATTA AURA (ZVTRAU58T51F205D)
23/03/2015PIEDIMULERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MARINO MARIO (MRNMRA64T19D205V)
  • ROSALDA OTTAVIANO (TTVRLD50E71A479D)
  • BOCCHIO LORENZO (BCCLNZ78R18L304N)
19/03/2015BEECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BERGAMINI ANDREA (BRGNDR71E22F952J)
  • VESCO SIMONA (VSCSMN72S64A429E)
  • DONINI BENITO (DNNBNT43A10G393U)
06/03/2015MONTESCHENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LO MAGNO FRANCESCA (LMGFNC50D70F839E)
  • MANTO ANDREA (MNTNDR47H21B759F)
  • MARRO DAVIDE (MRRDVD64P04C557X)
06/03/2015SEPPIANACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CREMANTE ROBERTO (CRMRRT62T27L304F)
  • CRISTINZIO MICAELA (CRSMCL81M50L219O)
  • CRAVERI FABRIZIO (CRVFRZ65H20H727X)
18/02/2015MACUGNAGACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GAMALERO PAOLO (GMLPLA66T25F952G)
  • PATRUCCO PIER VINCENZO (PTRPVN34P17B885L)
  • GENINATTI CESARE (GNNCSR63H27L219P)
23/01/2015MONTESCHENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CREMONINI ELISABETTA (CRMLBT65M68F952N)
  • CALVELLI DOMENICO (CLVDNC70C23A859X)
  • PEPE LUIGINA (PPELGN67S43Z112M)
23/01/2015VIGANELLACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • TARULLI EMANUELA (TRLMNL72E50F952S)
  • BOSIO LUISA (BSOLSU74C49L727O)
  • SANTAROSSA VERDIANA FEDERICA (SNTVDN78S64L219O)
23/01/2015BEURA-CARDEZZACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SUSSETTO FRANCESCO (SSSFNC64B02C665Z)
  • OLIVERI GIANCARLO (LVRGCR60T10A052Z)
  • GAROLA ERMANNO (GRLRNN56R23H355Y)
16/01/2015BANNIO ANZINOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GABOARDI MASSIMO (GBRMSM77P02D872W)
  • RIVELLA FRANCA (RVLFNC58D42A479E)
  • SILVIO TOSI (TSOSLV53R13A859H)
16/01/2015QUARNA SOTTOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BOCCALATTE PIERO (BCCPRI67C17L750N)
  • LENTI CRISTIANO (LNTCST78P17A182T)
  • FLORE PATRIZIA SARA (FLRPRZ72R68L219O)
16/01/2015MERGOZZOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GRONDONA EMANUELA (GRNMNL72S48D969S)
  • VACHA MONICA MARIA BIANCA (VCHMCM74A60C133V)
  • POLICARO GIUSEPPE ANTONIO (PLCGPP75A10F952A)
16/01/2015CAMBIASCACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • VESPINI CARLO (VSPCRL74P25L570T)
  • CAMPANALE ANDREA (CMPNDR69R07L219O)
  • GULLI' CONCETTINA (GLLCCT55T41Z614M)
22/12/2014TOCENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MIRAGLIA MANUEL EURO (MRGMLR71E12L219Y)
  • SANTAROSSA VERDIANA FEDERICA (SNTVDN78S64L219O)
  • FERRARI GABRIELE (FRRGRL61L11H037I)
10/12/2014GRAVELLONA TOCECOMUNE21Elenco sorteggiati
  • BELTRAMO LUCIANO (BLTLCN64H27L219R)
  • PASSONI PIER LUIGI (PSSPLG65P09L219K)
  • BRUNO PAOLO (BRNPLA59D25A052H)
10/12/2014TOCENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • RIVOIRA ENRICO (RVRNRC66B06I470R)
  • DELFINO LUCA (DLFLCU77S25D205J)
  • PERA NICOLETTA (PRENLT62H58B885I)
10/12/2014ARIZZANOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • RENDINE ROSA DANIELA (RNDRDN63L42L219E)
  • PAGANI UGO (PGNGUO51E14F297E)
  • BRUNERO MARIANGELA (BRNMNG64C44L219U)
06/12/2014MIAZZINACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CORANO PAOLO (CRNPLA64H28L669P)
  • MATRICARDI PAOLO (MTRPLA54D29L746C)
  • POGGIO DALMAZIO (PGGDMZ64L21I480R)
24/11/2014CESARACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BOSIO LUISA (BSOLSU74C49L727O)
  • GUGLIELMI CRISTIANO ANSELMO (GGLCST71T15E379N)
  • POLICARO GIUSEPPE ANTONIO (PLCGPP75A10F952A)
17/11/2014CASALE CORTE CERROCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SILVIO TOSI (TSOSLV53R13A859H)
  • PIGA ALESSANDRO (PGILSN63E17L219R)
  • FERRARI GABRIELE (FRRGRL61L11H037I)
17/11/2014PALLANZENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LUPIA FELICE (LPUFLC52D05I671H)
  • BAUSOLA PIERCARLO (BSLPCR77T09L219A)
  • PIRRIATORE ELIA CALOGERO (PRRLLG50L24F845O)
17/11/2014MASSIOLACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • PIRRIATORE ELIA CALOGERO (PRRLLG50L24F845O)
  • FRANCESE ANNALISA (FRNNLS66E56L750N)
  • MUTAZZI PAOLA (MTZPLA68B63L746G)
17/11/2014SANTA MARIA MAGGIORECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • PENNA LUIGI (PNNLGU44S28E790D)
  • LENTI CRISTIANO (LNTCST78P17A182T)
  • RIZZO PAOLO (RZZPLA67L03H224B)
17/11/2014OGGEBBIOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SOGLIANO SERGIO (SGLSRG54P11A182K)
  • GUERESCHI MARIO (GRSMRA46R26L906V)
  • PATELLA MARIA CONCETTA (PTLMCN65L60L727E)
17/11/2014QUARNA SOTTOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CONTE ALESSANDRO (CNTLSN64L09L219U)
  • MUTAZZI PAOLA (MTZPLA68B63L746G)
  • GABOARDI MASSIMO (GBRMSM77P02D872W)
10/11/2014GURROCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SIGAUDO MARCO (SGDMRC78L19L219G)
  • FARFAN LEILA ROSA (FRFLRS63C54Z611C)
  • UBERTI MARINELLA (BRTMNL62B43A859R)
03/11/2014PREMENOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BRUNO MARIA CRISTINA (BRNMCR63P59B885D)
  • BELLONE FEDERICO (BLLFRC67P16A124E)
  • POZZESI MARCELLO (PZZMCL61P27D332F)
03/11/2014CRODOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MORAGLIO ELISABETTA (MRGLBT64L65A479D)
  • MINO FRANCO (MNIFNC54M25L436J)
  • PREVIDI ROBERTO (PRVRRT47T17D332K)
29/09/2014ANZOLA D'OSSOLACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BRUNO MARIA CRISTINA (BRNMCR63P59B885D)
  • SUSSETTO FRANCESCO (SSSFNC64B02C665Z)
  • BENETTI LAURA (BNTLRA80M56F861D)
01/09/2014CANNERO RIVIERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MORAGLIO ELISABETTA (MRGLBT64L65A479D)
  • GALLARINI ROBERTO (GLLRRT49E02F952M)
  • SANGIUOLO MARIA ELDA (SNGMLD78R43F839V)
27/08/2014TRASQUERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LEO GIOVANNI (LEOGNN49L15D332I)
  • TRECCHI MICHELE GIOVANNI (TRCMHL72H30A429S)
  • GIOANNINI GIAMPAOLO (GNNGPL54L09D725P)
16/07/2014NONIOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BAUSOLA PIERCARLO (BSLPCR77T09L219A)
  • NOBILI DANIELE (NBLDNL69M09G062K)
  • FERRARIS MARCO LUCA (FRRMCL61A07A479H)
02/07/2014VALSTRONACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MASTROIANNI CINZIA (MSTCNZ68T59F952O)
  • PUDDU LUIGI (PDDLGU49P02A182U)
  • PEZZOLI MAURIZIO PEZZOLI (PZZMRZ71H29D205T)
12/05/2014BROVELLO-CARPUGNINOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CINQUINI SIMONE (CNQSMN69E20H037H)
  • MANNI ALBERTO (MNNLRT65T29L219C)
  • BARRA PINO (BRRPNI66S13Z112K)
12/05/2014LOREGLIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SPINARDI MARIA ENRICA (SPNMNR60L54L219L)
  • BORZINI ROBERTA (BRZRRT68C44G019Y)
  • MANCINI MANUELA (MNCMNL68S46L219P)
28/04/2014GIGNESECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • RHO PAOLA MARIA (RHOPMR78M54F205A)
  • PIGNATARO FILIPPO (PGNFPP71L16D086N)
  • CURRI DANIELE (CRRDNL60A30L669H)
28/04/2014VANZONE CON SAN CARLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BURLONE PAOLO LUIGI (BRLPLG80C22D872H)
  • GANDOLFO SALVATORE (GNDSVT57R05C351H)
  • DELLATORRE DANILO (DLLDNL68R11H037M)
10/03/2014PREMOSELLO-CHIOVENDACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • DI PIETRO NICOLA (DPTNCL52M18F158R)
  • FAROTI GIOVANNI (FRTGNN75H24F335F)
  • CANDELI TINO (CNDTNI74P06L750P)
10/03/2014GHIFFACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MOLINA MATTEO (MLNMTT81M03F952T)
  • BINELLO ALBERTO (BNLLRT74S09A479Q)
  • GAZZANIGA GIANFRANCO (GZZGFR65R15A182Y)
10/03/2014VIGNONECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • PIGA ALESSANDRO (PGILSN63E17L219R)
  • VOLA PAOLA (VLOPLA79A59L219M)
  • PASSONI PIER LUIGI (PSSPLG65P09L219K)
17/02/2014VALLI DELL OSSOLACOMUNITA' MONTANA21Elenco sorteggiati
  • RONDANO CARLA (RNDCRL47T57B885M)
  • MENSI ALESSANDRO (MNSLSN70D30F952N)
  • ZAI MAURA (ZAIMRA50H59F205L)
17/02/2014CEPPO MORELLICOMUNE11Elenco sorteggiati
  • FANTINO BERNARDO (FNTBNR38S07D205N)
  • MOINE FEDERICO (MNOFRC64L04L219X)
  • FRANCIOSI ANDREA (FRNNDR64S04A859Q)
17/02/2014QUARNA SOPRACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CUSTODI DANIELE (CSTDNL64T18L669V)
  • COTTO FABRIZIO (CTTFRZ75H26A479N)
  • SODDU PAOLA ANTONELLA (SDDPNT52R58I503V)
17/02/2014CANNOBIOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • LUPIA FELICE (LPUFLC52D05I671H)
  • FAVA GIUSEPPE SEBASTIANO (FVAGPP43L04L059S)
  • DI VECE LIDIA (DVCLDI59H60H501V)
24/01/2014VOGOGNACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MOLINA MATTEO (MLNMTT81M03F952T)
  • SORTINO EDOARDO (SRTDRD41R21I492E)
  • GUGLIELMI CRISTIANO ANSELMO (GGLCST71T15E379N)

Estrazione del 13/06/2017:
Estrazione del 15/05/2017:
  • Comune di GHIFFA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Ghiffa
    • GRIECO GIUSEPPE - primo revisore estratto
    • DAMILANO MICHELA - prima riserva estratta
    • STIRANO ALESSANDRA - seconda riserva estratta
  • Comune di LOREGIA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Loreglia
    • GUGLIELMI CRISTIANO ANSELMO - primo revisore estratto
    • MUSSO ALBERTO - prima riserva estratta
    • BUCCHIONI BARBARA - seconda riserva estratta
Estrazione del 10/05/2017:
  • Comune di VOGOGNA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Vogogna
    • RUO ROCH ALESSANDRO - primo revisore estratto
    • VISCONTI MICHELE - prima riserva estratta
    • FURGIUELE FRANCA - seconda riserva estratta
Estrazione del 09/05/2017:
Estrazione del 07/04/2017:
Estrazione del 29/03/2017:
  • Comune di VIGNONE: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Vignone
    • CROSO FEDERICO - primo revisore estratto
    • GALIMI ANTONIO - prima riserva estratta
    • UPINOT ANNA MARIA - seconda riserva estratta
Estrazione del 27/03/2017:
  • Comune di VOGOGNA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Vogogna
    • D'ADDIO MARIA LUISA - primo revisore estratto
    • POZZO ELVIRA - prima riserva estratta
    • PAGELLA GIORGIO - seconda riserva estratta
Estrazione del 24/03/2017:
  • Comune di INTRAGNA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Intragna
    • BORZINI ROBERTA - primo revisore estratto
    • TUDISCO ALBERTO - prima riserva estratta
    • ANDRETTA DANIELE - seconda riserva estratta
Estrazione del 13/03/2017:
  • Comune di QUARNA SOPRA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Quarna Sopra
    • DE FINIS MARIA MADDALENA - primo revisore estratto
    • MARINO TIZIANA - prima riserva estratta
    • MAINARDI SIMONE - seconda riserva estratta
Estrazione del 07/03/2017:
Estrazione del 30/01/2017:
  • Comune di CANNOBIO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Cannobio
    • ALCIATI MANUEL - primo revisore estratto
    • BARZELLONI ANGELO - prima riserva estratta
    • RICCI ANDREA - seconda riserva estratta
Estrazione del 25/01/2017:
  • Comune di FORMAZZA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Formazza
    • MAULINI CLAUDIO - primo revisore estratto
    • ROBBIANO FABRIZIO - prima riserva estratta
    • MARTINOTTI ANGELO - seconda riserva estratta
Estrazione del 06/12/2016:
Estrazione del 01/12/2016:
  • Comune di AURANO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Aurano
    • MATARAZZO ANDREA - primo revisore estratto
    • PITTORE GIOVANNA - prima riserva estratta
    • BUSSO MAURO - seconda riserva estratta
  • Comune di RE: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Re
    • SODDU PAOLA ANTONELLA - primo revisore estratto
    • GIORDANESE STEFANO - prima riserva estratta
    • RICCI ANDREA - seconda riserva estratta
Estrazione del 21/11/2016:
  • Comune di VILLETTE: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Villette
    • ROMAN FRANCESCO - primo revisore estratto
    • RIZZO CONCETTA - prima riserva estratta
    • POLIMENI DOMENICA - seconda riserva estratta
Estrazione del 14/11/2016:  
  • Amministrazione Provinciale del VERBANO CUSIO OSSOLA : Scarica il documentoVerbale Sorteggio Amministrazione Provinciale
    • CANEGALLO STEFANO - primo revisore estratto
    • CLAPASSON ELDA MARIA -  secondo revisore estratto
    • MARTINOTTI ANGELO -  terzo revisore estratto
    • SCAGLIONE ALFREDO - prima riserva estratta
    • CATTANEO SERGIO DIONIGI - seconda riserva estratta
    • STROPPIANA STEFANO - terza riserva estratta
    • SCRUZZI ALBERTO - quarta riserva estratta
    • CELLEGHIN VITTORIO - quinta riserva estratta
    • DE FAVERI ALESSANDRO - sesta riserva estratta
Estrazione del 07/11/2016:
Estrazione del 31/10/2016:
Estrazione del 17/10/2016:
  • Comune di GERMAGNO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Germagno
    • MONGE GIAN LUCA - primo revisore estratto
    • BIANCO PIERGIORGIO DOMENICO - prima riserva estratta
    • ARNERA PIER LUIGI - seconda riserva estratta
Estrazione del 17/10/2016:
  • Comune di MASERA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Masera
    • REPETTO ALESSANDRA - primo revisore estratto
    • BINELLO PAOLO - prima riserva estratta
    • BORZINI ROBERTA - seconda riserva estratta
Estrazione del 06/10/2016:
  • Comune di MALESCO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Malesco
    • BEJO ARMAND - primo revisore estratto
    • MANUELLI LUCA - prima riserva estratta
    • MORAGLIO ELISABETTA - seconda riserva estratta
Estrazione del 30/09/2016:
  • Comune di CURSOLO-ORASSO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Cursolo-Orasso
    • TUDISCO ALBERTO - primo revisore estratto
    • PIRRIATORE ELIA CALOGERO - prima riserva estratta
    • MASTROIANNI CINZIA - seconda riserva estratta  
Estrazione del 28/09/2016:
  • Comune di FALMENTA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Falmenta
    • MORETTI LAURA - primo revisore estratto
    • MURARI ROBERTO - prima riserva estratta
    • CARNAGHI DARIO - seconda riserva estratta  
Estrazione del 28/09/2016:
Estrazione del 18/08/2016:
  • Comune di CAPREZZO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Caprezzo
    • ZANOTTI BARBARA - primo revisore estratto
    • RE IVAN - prima riserva estratta
    • PETRACCHI STEFANIA NADIA CRISTINA - seconda riserva estratta
Estrazione del 01/08/2016:
  • Comune di COSSOGNO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Cossogno
    • BURLONE PAOLO LUIGI - primo revisore estratto
    • ROTOLO TERESA - prima riserva estratta
    • BINELLO ALBERTO - seconda riserva estratta
Estrazione del 12/07/2016:
  • Comune di PREMIA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Premia
    • LANZA IVANA - primo revisore estratto
    • GHIBAUDO ANNA - prima riserva estratta
    • VIAZZO LUANA - seconda riserva estratta
Estrazione del 28/06/2016:
Estrazione del 10/06/2016:
  • Comune di STRESA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Stresa
    • LOCATELLI FLOREANO - primo revisore estratto
    • ARAMU SERGIO - prima riserva estratta
    • FEA ANDREA - seconda riserva estratta
Estrazione del 26/04/2016:
  • Comune di DOMODOSSOLA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Domodossola
    • Pozzo Elvira - primo revisore estratto
    • Alciati Manuel -  secondo revisore estratto
    • Conti Annalisa -  terzo revisore estratto
    • Bassetti Vera - prima riserva estratta
    • Coalova Mariella - seconda riserva estratta
    • Piccinini Gianluca - terza riserva estratta
    • Carrera Ernesto - quarta riserva estratta
    • Fea Andrea - quinta riserva estratta
    • Manuelli Luca - sesta riserva estratta
Estrazione del 15/03/2016:
  • Comune di TRASQUERA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Trasquera
    • Fangazio Alberto - primo revisore estratto
    • Branca Stefania - prima riserva estratta
    • Corrado Salvatore  - seconda riserva estratta
Estrazione del 15/03/2016:
  • Comune di TRONTANO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Trontano
    • Mariotti Stefania - primo revisore estratto
    • Grasso Claudio - prima riserva estratta
    • Rosalda Ottaviano - seconda riserva estratta
Estrazione del 15/03/2016:
Estrazione del 22/02/2016:
Estrazione del 18/02/2016:
  • Comune di GIGNESE: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Gignese
    • Zoccola Paolo - primo revisore estratto
    • Bosco Ornella - prima riserva estratta
    • Slanzi Alessio - seconda riserva estratta
Estrazione del 28/01/2016:
  • Comune di BAVENO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Baveno
    • Giai Baudissard Paolo - primo revisore estratto
    • Brero Laura - prima riserva estratta
    • Bianchetti Cesare - seconda riserva estratta
Estrazione del 18/11/2015:
Estrazione del 28/10/2015:  
Estrazione del 29/09/2015:  
  • Comune di TRONTANO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Trontano
    • Leo Giovanni - primo revisore estratto
    • Bruno Maria Cristina - prima riserva estratta
    • Santacaterina Valentina - seconda riserva estratta
  • Comune di VILLADOSSOLA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Villadossola
    • Locatelli Pietro Giovanni - primo revisore estratto
    • Crescio Cesare - prima riserva estratta
    • Clapasson Elda Maria - seconda riserva estratta
Estrazione del 16/09/2015:
  • Unione Montana delle VALLI ANTIGORIO DIVEDRO e FORMAZZA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Unione Montana Alta Ossola
    • Sutera Sardo Luciano - primo revisore estratto
    • Durando Claudio - prima riserva estratta
    • Pizzotti Lidia Maria - seconda riserva estratta
Estrazione del 07/09/2015:
  • Comune di VARZO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Varzo
    • Battiston Laura Alba - primo revisore estratto
    • Alciati Manuel - prima riserva estratta
    • Spoletti Anna Maria - seconda riserva estratta
Estrazione del 11/08/2015:
  • Comune di ORNAVASSO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Ornavasso
    • Sogliano Sergio - primo revisore estratto
    • Ferri Antonio - prima riserva estratta
    • Ippolito Adriano - seconda riserva estratta
Estrazione del 04/08/2015:
  • Comune di GURRO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Gurro
    • Bacchetta Alessandro - primo revisore estratto
    • Ansaldi Giovanni Battista - prima riserva estratta
    • Corrado Salvatore - seconda riserva estratta
Estrazione del 27/07/2015:  
Estrazione del 01/07/2015:  
Estrazione del 17/06/2015:  
  • Comune di BOGNANCO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Bognanco
    • Ansaldi Giovanni Battista - primo revisore estratto
    • Carrera Ernesto - prima riserva estratta
    • Rusconi Marco - seconda riserva estratta
  • Comune di MONTECRESTESE: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Montecrestese
    • Policaro Giuseppe Antonio - primo revisore estratto
    • Cellerino Stefano - prima riserva estratta
    • Bongiovanni Danilo Antonio - seconda riserva estratta
Estrazione del 03/06/2015:  
  • Comune di OMEGNA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Omegna
    • Gagliardi Franco - primo revisore estratto
    • Ricci Andrea -  secondo revisore estratto
    • Giordano Bruno - terzo revisore estratto
    • Chintia Gaetano - prima riserva estratta
    • Echafte Giovanni - seconda riserva estratta
    • Sussetto Francesco - terza riserva estratta
Estrazione del 12/05/2015:  
  • Comune di BACENO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Baceno
    • Cerutti Francesco - primo revisore estratto
    • Calvelli Domenico - prima riserva estratta
    • Troia Franca - seconda riserva estratta
Estrazione del 12/05/2015:  
  • Comune di BOGNANCO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Bognanco
    • Donna Andrea - primo revisore estratto
    • Pezzoli Maurizio - prima riserva estratta
    • Foglio Roberto - seconda riserva estratta
Estrazione del 06/05/2015:  
  • Comune di CRAVEGGIA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Craveggia
    • Rivoira Enrico - primo revisore estratto
    • Mangiapelo Anna Maria - prima riserva estratta
    • Moine Federico - seconda riserva estratta
Estrazione del 05/05/2015:  
  • Comune di AROLA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Arola
    • Correzzola Maria - primo revisore estratto
    • Lonetti Melissa - prima riserva estratta
    • Pen Fabrizio - seconda riserva estratta
Estrazione del 20/04/2015:  
  • Comune di PIEDIMULERA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Piedimulera
    • Rizzone Fabrizio - primo revisore estratto
    • Gioannini Giampaolo - prima riserva estratta
    • Ruo Roch Alessandro - seconda riserva estratta
Estrazione del 07/04/2015:  
  • Comune di VERBANIA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Verbania
    • Conti Annalisa - primo revisore estratto
    • D'Angerio Dario - secondo revisore estratto
    • Rovetti Diego - terzo revisore estratto
    • Ghibaudo Anna - prima riserva estratta
    • Goggio Chiara - seconda riserva estratta
    • Bosticco Giovanni - terza riserva estratta
  Estrazione del 23/03/2015:
Estrazione del 19/03/2015:
  • Comune di BEE: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Bèe
    • Bergamini Andrea - primo revisore estratto
    • Vesco Simona - prima riserva estratta
    • Donini Benito - seconda riserva estratta
Estrazione del 06/03/2015:
  • Comune di SEPPIANA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Seppiana
    • Cremante Roberto - primo revisore estratto
    • Cristinzio Micaela - prima riserva estratta
    • Craveri Fabrizio - seconda riserva estratta
Estrazione del 18/02/2015:
  • Comune di MACUGNAGA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Macugnaga
    • Gamalero Paolo - primo revisore estratto
    • Patrucco Pier Vincenzo - prima riserva estratta
    • Geninatti Cesare - seconda riserva estratta
Estrazione del 23/01/2015:
  • Comune di BEURA-CARDEZZA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Beura Cardezza
    • Sussetto Francesco - primo revisore estratto
    • Oliveri Giancarlo - prima riserva estratta
    • Garola Ermanno - seconda riserva estratta

  • Comune di MONTESCHENO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Montescheno
    • Cremonini Elisabetta - primo revisore estratto
    • Calvelli Domenico - prima riserva estratta
    • Pepe Luigina - seconda riserva estratta

  • Comune di VIGANELLA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Viganella
    • Tarulli Emanuela - primo revisore estratto
    • Bosio Luisa - prima riserva estratta
    • Santarossa Verdiana Federica - seconda riserva estratta
Estrazione del 16/01/2015:
  • Comune di BANNIO ANZINO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Bannio Anzino
    • Gaboardi Massimo - primo revisore estratto
    • Rivella Franca - prima riserva estratta
    • Tosi Silvio - seconda riserva estratta

  • Comune di CAMBIASCA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Cambiasca
    • Vespini Carlo - primo revisore estratto
    • Campanale Andrea - prima riserva estratta
    • Gullì Concettina - seconda riserva estratta

  • Comune di MERGOZZO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Mergozzo
    • Grandona Emanuela - primo revisore estratto
    • Vacha Monica Maria Bianca - prima riserva estratta
    • Policaro Giuseppe Antonio - seconda riserva estratta

  • Comune di QUARNA SOTTO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Quarna Sotto
    • Boccalatte Piero - primo revisore estratto
    • Lenti Cristiano - prima riserva estratta
    • Flore Patrizia Sara - seconda riserva estratta  
Estrazione del 22/12/2014:
  • Comune di TOCENO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Toceno
    • Miraglia Manuel Euro - primo revisore estratto
    • Santarossa Verdiana Federica - prima riserva estratta
    • Ferrari Gabriele - seconda riserva estratta
Estrazione del 10/12/2014:
Estrazione del 09/12/2014:
  • Comune di ARIZZANO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Arizzano
    • Rendine Rosa Daniela - primo revisore estratto
    • Pagani Ugo - prima riserva estratta
    • Brunero Mariangela - seconda riserva estratta
Estrazione del 01/12/2014:
  • Comune di MIAZZINA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Miazzina
    • Corano Paolo - primo revisore estratto
    • Matricardi Paolo - prima riserva estratta
    • Poggio Dalmazio - seconda riserva estratta
Estrazione del 17/11/2014:
Estrazione del 10/11/2014:
  • Comune di GURRO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Gurro
    • Sigaudo Marco - primo revisore estratto
    • Farfan Leila Rosa - prima riserva estratta
    • Uberti Marinella - seconda riserva estratta
Estrazione del 03/11/2014:
  • Comune di CRODO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Crodo
    • Moraglio Elisabetta - primo revisore estratto
    • Mino Franco - prima riserva estratta
    • Previdi Roberto - seconda riserva estratta
Estrazione del 03/11/2014:
  • Comune di PREMENO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Premeno
    • Bruno Maria Cristina - primo revisore estratto
    • Bellone Federico - prima riserva estratta
    • Pozzesi Marcello - seconda riserva estratta
Estrazione del 29/09/2014:
Estrazione del 01/09/2014:
Estrazione del 27/07/2014:
  • Comune di TRASQUERA: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Trasquera
    • Leo Giovanni - primo revisore estratto
    • Trecchi Michele Giovanni - prima riserva estratta
    • Giovannini Gianpaolo - seconda riserva estratta
Estrazione del 16/07/2014:
  • Comune di NONIO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Nonio
    • Bausola Piercarlo - primo revisore estratto
    • Nobili Daniele - prima riserva estratta
    • Ferraris Marco Luca - seconda riserva estratta
Estrazione del 02/07/2014:
Estrazione del 12/05/2014:
Estrazione del 28/04/2014:
  • Comune di DRUOGNO: Scarica il documentoVerbale Sorteggio Comune Druogno
    • Passoni Gianguido - primo revisore estratto
    • Upinot Anna Maria - prima riserva estratta
    • D'Adamo Giovanni - seconda riserva estratta
 
Estrazione del 10/03/2014:
  • Comune di GHIFFA:
    • Molina Matteo - primo revisore estratto
    • Binello Alberto - prima riserva estratta
    • Gazzaniga Gianfranco - seconda riserva estratta
  • Comune di PREMOSELLO-CHIOVENDA:
    • Di Pietro Nicola - primo revisore estratto
    • Faroti Giovanni - prima riserva estratta
    • Candeli Tino - seconda riserva estratta  
Estrazione del 06/03/2014:
  • Comune di VIGNONE:
    • Piga Alessandro - primo revisore estratto
    • Vola Paola - prima riserva estratta
    • Passoni Pier Luigi - seconda riserva estratta  
Estrazione del 17/02/2014:
  • Comune di CANNOBIO:
    • Lupia Felice - primo revisore estratto
    • Fava Giuseppe Sebastiano - prima riserva estratta
    • Di Vece Lidia - seconda riserva estratta
  • Comune di CEPPO MORELLI:
    • Fantino Bernardo - primo revisore estratto
    • Moine Federico - prima riserva estratta
    • Franciosi Andrea - seconda riserva estratta  
  • Comunità Montana di VALLI DELL'OSSOLA:
    • Rondano Carla - primo revisore estratto
    • Mensi Alessandro - prima riserva estratta
    • Zai Maura - seconda riserva estratta  
  • Comune di QUARNA SOPRA:
    • Custodi Daniele - primo revisore estratto
    • Cotto Fabrizio- prima riserva estratta
    • Soddu Paola Antonella - seconda riserva estratta  
Estrazione del 24/01/2014:
  • Comune di VOGOGNA:
    • Molina Matteo - primo revisore estratto
    • Sortino Edoardo - prima riserva estratta
    • Guglielmi Cristiano Anselmo - seconda riserva estratta
Estrazione del 30/12/2013:
  • Comune di FORMAZZA:
    • Toscano Fabrizio - primo revisore estratto
    • Bruno Paolo - prima riserva estratta
    • Seymandi Roberto - seconda riserva estratta
Estrazione del 20/11/2013:
  • Comune di GERMAGNO:
    • Ferraris Eleonora - primo revisore estratto
    • Prone Giorgio - prima riserva estratta
    • Pizzo Lidia Maria - seconda riserva estratta
Estrazione del 18/11/2013:
  • Comune di SAN BERNARDINO VERBANO:
    • Mazza Cristina - primo revisore estratto
    • Curri Daniele - prima riserva estratta
    • Pagani Ugo - seconda riserva estratta
  Estrazione del 11/11/2013:
  • Comune di FALMENTA:
    • Moretti Marina - primo revisore estratto
    • Codraro Steno Giuseppe - prima riserva estratta
    • Ventrice Francesco - seconda riserva estratta
  • Comune di CANNERO RIVIERA:
    • Sortino Sergio Camillo - primo revisore estratto
    • Zaccheo Giuseppe - prima riserva estratta
    • Usseglio Gaudi Luigi Andrea - seconda riserva estratta  

Estrazione del 06/11/2013:
  • Amministrazione Provinciale del VERBANO CUSIO OSSOLA:
    • Tortarolo Sandro - primo revisore estratto
    • Dellacroce Anna Maria -  secondo revisore estratto
    • Corano Paolo -  terzo revisore estratto
    • Leardi Giovanna - prima riserva estratta
    • Milo Pier Paolo - seconda riserva estratta
    • Bucchioni Barbara - terza riserva estratta
    • Foglio Roberto - quarta riserva estratta
    • Maulini Claudio - quinta riserva estratta
    • Campiglio Maura - sesta riserva estratta
  • Comune di VILLETTE:
    • Bergamini Andrea - primo revisore estratto
    • Passarella Maurizio - prima riserva estratta
    • Guazzo Roberto - seconda riserva estratta  
Estrazione del 28/10/2013:
  • Comune di AURANO:
    • Gandolfo Salvatore - primo revisore estratto
    • Bagliani Valeria - prima riserva estratta
    • Piruozzolo Massimo - seconda riserva estratta
  • Comune di CAPREZZO:
    • Ferrara Alberto - primo revisore estratto
    • Barile Gioacchino - prima riserva estratta
    • Musso Alessandro - seconda riserva estratta  
  • Comune di CAVAGLIO-SPOCCIA:
    • Magistrini Paolo - primo revisore estratto
    • Policaro Giuseppe Antonio - prima riserva estratta
    • Moro Emanuela - seconda riserva estratta  
  • Comune di CURSOLO-ORASSO:
    • Biglia Roberto - primo revisore estratto
    • Piazzano Fabio - prima riserva estratta
    • Nepote Simone - seconda riserva estratta  
  • Comune di RE:
    • Cremante Roberto - primo revisore estratto
    • Galizia Gianluca - prima riserva estratta
    • Pagani Valentina - seconda riserva estratta  
  • Comune di TRAREGO VIGGIONA:
    • Correzzola Maria - primo revisore estratto
    • Banone Andrea - prima riserva estratta
    • Repetto Alessandra- seconda riserva estratta  
Estrazione del 04/10/2013:
  • Comune di MASERA:
    • Moretti Vittorio - primo revisore estratto
    • Cinotto Ilaria - prima riserva estratta
    • Giaccheri Giorgio - seconda riserva estratta
Estrazione del 05/09/2013:
  • Comune di MALESCO:
    • Cerini Francesco - primo revisore estratto
    • Sussetto Francesco - prima riserva estratta
    • Monticone Roberto - seconda riserva estratta
Estrazione del 21/06/2013:
  • Comune di STRESA:
    • Magistrini Paolo - primo revisore estratto
    • Fava Giuseppe Sebastiano - prima riserva estratta
    • Albicocchi Luigi - seconda riserva estratta
Estrazione del 12/06/2013:
  • Comune di PREMIA:
    • Striglia Massimo - primo revisore estratto
    • Gaido Giorgio - prima riserva estratta
    • Petrarulo Raffaele - seconda riserva estratta
  • Comune di INTRAGNA:
    • Boggio Monica - primo revisore estratto
    • Pagani Ugo - prima riserva estratta
    • Seymandi Roberto - seconda riserva estratta
Estrazione del 06/05/2013:
  • Comune di COSSOGNO:
    • Pomatto Guglielmo Giorgio - primo revisore estratto
    • Gaido Giorgio - prima riserva estratta
    • Favro Andrea - seconda riserva estratta  
Estrazione del 23/04/2013:
  • Comunità Montana del VERBANO:
    • Campiglio Maura - primo revisore estratto
    • Susetto francesco - prima riserva estratta
    • Bernabei Marco - seconda riserva estratta
Estrazione del 14/02/2013:
  • Comune di DOMODOSSOLA:
    • Giletti Maurizio - primo revisore estratto
    • Rivoira Enrico -  secondo revisore estratto
    • Verrino Mario -  terzo revisore estratto
    • Bonadeo Renzo - prima riserva estratta
    • Medina Fabio Pietro - seconda riserva estratta
    • Occhetta Aldo - terza riserva estratta
    • Ansaldi Giovanni Battista - quarta riserva estratta
    • Tealdi Luigi - quinta riserva estratta
    • Moraglio Elisabetta - sesta riserva estratta
  • Comune di MADONNA DEL SASSO:
    • Frigatti Delia - primo revisore estratto
    • Bagliani Valeria - prima riserva estratta
    • Picollo Luca - seconda riserva estratta  
 
Estrazione del 13/02/2013:
  • Comune di BAVENO:
    • Marino Mario - primo revisore estratto
    • Guereschi Mario - prima riserva estratta
    • Fenocchi Vittorio - seconda riserva estratta
 
Estrazione del 24/01/2013:
  • Comune di COSSOGNO:
    • Mino Franco - primo revisore estratto
    • Pera Nicoletta - prima riserva estratta
    • Passalacqua Serafina - seconda riserva estratta
 
Estrazione del 28/12/2012:
  • Comune di CREVOLADOSSOLA:
    • Guercio Nuzio Rosario - primo revisore estratto
    • Patella Maria Concetta - prima riserva estratta
    • Trivero Ornella - seconda riserva estratta
 
 

Ultima modifica il 14/06/2017 alle 16:54

 
Torna su