Logo


Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo di Trieste

Amministrazione trasparente

Il Viceprefetto Vicario Dott Rinado Argentireri è referente della prevenzione della corruzione, secondo quanto disposto dalla Legge 6 novembre 2012 n. 190, e referente della trasparenza secondo quanto disposto dal Decreto Legislativo 14 marzo 2013 n. 33, art. 43.
Con d.m. 31 luglio 2012 il potere sostitutivo è stato conferito al Capo dell'Ispettorato Generale di Amministrazione di questo Ministero, destinatario di apposita modulistica da reperire sul sito istituzionale www.interno.gov.it - Servizio al cittadino.
Dott. Rinado Argentieri
Tel. 04037311
P.E.C.: protocollo.prefts(at)pec.interno.it
Data pubblicazione il 14/07/2014
Ultima modifica il 16/10/2017 alle 11:31:32

Sezioni e documenti disponibili



 
Torna su