Logo


Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo di Ferrara

Elenco dei revisori estratti

Decreto del Ministro dell'Interno 15 febbraio 2012 n. 23
 
DataEnteTipo enteFascia entePostiSorteggiati
18/09/2018COPPAROCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • GRILANDA MICHELE (GRLMHL64D01G916P)
  • CECCARELLI FABRIZIO (CCCFRZ65S12C573N)
  • SALIERNO GIOVANNI ANDREA (SLRGNN69A26L965H)
  • BRICCOLANI EMANUELA (BRCMNL65M53D704O)
  • TASSI STEFANO (TSSSFN63S29G535U)
  • MELI DARIO (MLEDRA75P19G535B)
  • BATTISTINI FRANCO (BTTFNC57D01A565P)
  • SANTUCCI ALBERTINO (SNTLRT63H22F137O)
  • FURNO GIOVANNI BATTISTA (FRNGNN58T05D704K)
18/09/2018BERRACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • PIZZIGONI FRANCESCO (PZZFNC60D03G337K)
  • MEZZETTI BARBARA (MZZBBR70M53C265B)
  • GONELLI SABRINA (GNLSRN68H61D458X)
21/08/2018FERRARAAMMINISTRAZIONE PROVINCIALE33Elenco sorteggiati
  • VIGNALI MARCO (VGNMRC66H25G337O)
  • TURRA GIACOMO (TRRGCM57B26C980B)
  • BALZANI GIUSTO (BLZGST39E27C777C)
  • BENZI MARISA (BNZMRS65D56D611K)
  • TURATTI MARCO (TRTMRC74L13C574B)
  • CROCI GIORGIO (CRCGRG46L21F205N)
  • ALEOTTI ARNALDO (LTTRLD58M04A965T)
  • TIZZONI LEONARDO (TZZLRD59A15G535A)
  • ROMBOLI SILVIA (RMBSLV67P62D704Y)
21/08/2018PORTOMAGGIORECOMUNE21Elenco sorteggiati
  • REBECCHI LORENA (RBCLRN60C70F087B)
  • GABELLINI MARINO (GBLMRN60A21H294X)
  • SQUERI ALBERTO (SQRLRT58S02G535R)
04/07/2018LAGOSANTOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MONTORSI MATTEO (MNTMTT79B02L885Q)
  • PEPE RAFFAELE (PPERFL75D24F839A)
  • MONICA ENRICO (MNCNRC76A29G337J)
04/07/2018CENTOCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • BATTISTINI FRANCO (BTTFNC57D01A565P)
  • REZOAGLI PAOLO (RZGPLA67T05G535V)
  • REBUCCI PAOLO (RBCPLA60L28F257B)
  • LEONI GIORGIO (LNEGRG56B08H437Q)
  • CONTI BEATRICE (CNTBRC69D66E289D)
  • PICCININI GIOVANNI (PCCGNN51S28D704V)
  • GIURIATTI SUSANNA (GRTSNN56D63D548T)
  • FABBRI STEFANO (FBBSFN59C04H294U)
  • BISIGNANI LUCA (BSGLCU68L13H501U)
26/06/2018CODIGOROCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • MASTRANTONIO GREGORIO (MSTGGR63B04H501F)
  • TUDINI BRUNO (TDNBRN44D20L314G)
  • DI RUGGERO AURELIO (DRGRLA63B23A662J)
20/06/2018OSTELLATOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • BUONOMO VITTORIO (BNMVTR73L13D611E)
  • SAMPAOLI CRISTIANO (SMPCST71A20A565K)
  • CORVO ANTONIO (CRVNTN62E28G337W)
20/06/2018FERRARACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • MARCELLI MARCO (MRCMRC66B22F137L)
  • CECCARELLI FABRIZIO (CCCFRZ65S12C573N)
  • GAZZOLA FLAVIA (GZZFLV58L70G535F)
  • LACALAMITA PAOLO (LCLPLA69S29D611D)
  • PASQUINI ALBERTO (PSQLRT60C16D548K)
  • BURATTI ILDE (BRTLDI47T55C573E)
  • VERNA ANGELO (VRNNGL52T14E426Z)
  • FERRARI ENRICO (FRRNRC58P14C852W)
  • CACCIARI FLAVIO (CCCFLV55R14I110K)
20/06/2018ARGENTACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • PARRINELLO PAOLO (PRRPLA61P28L781T)
  • MARI MARCO (MRAMRC73R29C912I)
  • BIANCHI ROBERTO (BNCRRT63M26F205I)
  • MARGARITI MONICA (MRGMNC64H52C618L)
  • DONINI ETTORE (DNNTTR60D07G337G)
  • BASSI LAURA ANNAMARIA (BSSLNN58S60F205H)
  • GATTARA GABRIELE (GTTGRL62C26H720J)
  • CARION ALBERTO (CRNLRT64D20D548S)
  • REZOAGLI PAOLO (RZGPLA67T05G535V)
07/06/2018TRESIGALLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GABBI ANTONELLA (GBBNNL60M53G337I)
  • SANTINI CRISTINA (SNTCST75T54D458C)
  • FARNETI GIUSEPPE (FRNGPP41C01H294P)
07/06/2018VIGARANO MAINARDACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • BELLOTTI CONCETTO (BLLCCT44C18C912E)
  • ZEPPA GRAZIA (ZPPGRZ66C51G479Y)
  • ROSSI FEDERICA (RSSFRC61T70G535W)
07/06/2018FISCAGLIACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • BERTOLOTTI ANDREA (BRTNDR56H13G337P)
  • GAZZOLETTI FEDERICO (GZZFRC72D19F240L)
  • REBUCCI PAOLO (RBCPLA60L28F257B)
26/03/2018DELTA DEL POUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • SANTINI CRISTINA (SNTCST75T54D458C)
  • CASELLI ANGELA (CSLNGL65D51D548H)
  • ALBASI ENZO (LBSNZE62R28G535I)
26/03/2018GOROCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GRILLI MARCO (GRLMRC73L05C573U)
  • FOZZATO MASSIMO (FZZMSM56C07C980O)
  • GHEDUZZI ALESSANDRA (GHDLSN76P47E648Y)
07/03/2018BONDENOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • PIRONI MAURO (PRNMRA62T25H294G)
  • DEI NOBILI ENRICO MASSIMILIANO (DNBNCM74T05E885M)
  • MANTOVANI GABRIELE (MNTGRL64B08G337L)
14/11/2017MASI TORELLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MASTRANTONIO GREGORIO (MSTGGR63B04H501F)
  • PASCALI LORENZO (PSCLNZ76A17A944C)
  • FERRACINI FEDERICO (FRRFRC68T09A944P)
14/11/2017JOLANDA DI SAVOIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • TRIVENTI DONATA (TRVDNT76R68H926C)
  • PACI NICOLETTA (PCANLT75A71D704X)
  • ZEPPA GRAZIA (ZPPGRZ66C51G479Y)
24/10/2017VOGHIERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • VINCENZI CLAUDIA (VNCCLD86B43C574A)
  • DELMONTE ACHILLE (DLMCLL46B08I342H)
  • ROSSI GERMANO (RSSGMN67L19G337A)
24/10/2017FORMIGNANACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GAZZOLETTI FEDERICO (GZZFRC72D19F240L)
  • TORTELOTTI FABRIZIO (TRTFRZ75A28D611Q)
  • MEZZETTI BARBARA (MZZBBR70M53C265B)
20/09/2017POGGIO RENATICOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • CORBI RUGGERO (CRBRGR58S04G479A)
  • BALDAZZI PAOLA (BLDPLA68R64H294J)
  • VACCARI MARCO (VCCMRC69A26F257J)
13/01/2017TERRE DEL RENOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • MANGHI ODINO (MNGDNO69L05B156P)
  • RAGONE LUCIANO (RGNLCN55C08E574I)
  • MOLLICA DANIELA (MLLDNL61D66G535Q)
21/12/2016ROCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BIAGINI PIO (BGNPIO46M18H294B)
  • MONDADORI ASPRO (MNDSPR60A03F966Q)
  • DE LUCA MARIA ISABELLA (DLCMSB65B48A944V)
21/12/2016GOROCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SALSI LUCIANO (SLSLCN47S07H223A)
  • SUCCI ANNARITA (SCCNRT58M56F083J)
  • GAIBAZZI ROBERTO (GBZRRT61E25I840Z)
24/11/2016JOLANDA DI SAVOIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SALIERNO GIOVANNI ANDREA (SLRGNN69A26L965H)
  • PIZZIGHINI SIMONA (PZZSMN68A44G337O)
  • MAGNI CARLO ALBERTO (MGNCLL63R23A965G)
13/07/2016MESOLACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • MARABINI MONICA (MRBMNC66M64E289F)
  • FRAPOLI GIOVANNI (FRPGNN66P09D458X)
  • TOMMASINI MORENO (TMMMRN60D24D166E)
18/03/2016VALLI E DELIZIEUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • GHIZZONI EDOARDA (GHZDRD65H48G535Y)
  • VERONESI EGIDIO (VRNGDE57H04D599A)
  • DOLCI LOREDANA (DLCLDN62R41H501Z)
27/01/2016TERRE E FIUMIUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • MULAZZI STEFANO (MLZSFN57B27G337M)
  • PERINI MARCO (PRNMRC62L12G535U)
  • GIORGI MARCO (GRGMRC61E01H199B)
19/11/2015COMACCHIOCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • CHIARAVALLI MARINA (CHRMRN59E60H199Y)
  • CAGNANI ALFREDO (CGNLRD53B05G535N)
  • PEDERZOLI ALESSANDRA (PDRLSN74L48F240J)
  • RUBINI CLAUDIA (RBNCLD59T60A944L)
  • COSTANZO GIUSEPPE (CSTGPP61P27F888U)
  • REPETTO COSTANTINO DAVIDE (RPTCTN60D17I657V)
  • VACCARI MARCO (VCCMRC69A26F257J)
  • PASQUINI ALBERTO (PSQLRT60C16D548K)
  • GALAVOTTI STEFANO (GLVSFN56H26F240S)
13/08/2015BERRACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • OPIZZI ANGELA (PZZNGL56R42G535F)
  • CAPERCHIONE EUGENIO (CPRGNE60C03A145Y)
  • MAFFI LUIGI (MFFLGU67H09C357R)
09/07/2015PORTOMAGGIORECOMUNE21Elenco sorteggiati
  • ZANZANI MONICA (ZNZMNC62C45H294G)
  • CANTARELLI PIETRO (CNTPTR63M13D150B)
  • COSTANZO GIUSEPPE (CSTGPP61P27F888U)
09/07/2015COPPAROCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • BONINI DANIELE (BNNDNL71A18H223X)
  • DEL CARLO MAURIZIA (DLCMRZ54P41E107J)
  • MASOTTI MASSIMO (MSTMSM62B07A944Y)
  • MENGOLI CLAUDIO (MNGCLD62B25A944R)
  • OPIZZI ANGELA (PZZNGL56R42G535F)
  • SQUERI ALBERTO (SQRLRT58S02G535R)
  • FOZZATO MASSIMO (FZZMSM56C07C980O)
  • COSTA CARLO (CSTCRL57T24D704C)
  • MAZZANTI LUCA (MZZLCU64B04A944I)
09/07/2015FERRARAAMMINISTRAZIONE PROVINCIALE33Elenco sorteggiati
  • MINZONI VINCENZO (MNZVCN55B14E730Q)
  • PERINI MARCO (PRNMRC62L12G535U)
  • D'ORSI STEFANO (DRSSFN66M17I158N)
  • CAVALLI MASSIMO (CVLMSM72L28F715Q)
  • SALSI LUCIANO (SLSLCN47S07H223A)
  • PIETRALUNGA WILLIAM (PTRWLM57P23Z614U)
  • GUIDI STEFANO (GDUSFN64H21F715W)
  • MULAZZI STEFANO (MLZSFN57B27G337M)
  • BATTISTINI FRANCO (BTTFNC57D01A565P)
01/07/2015LAGOSANTOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MENGOLI CLAUDIO (MNGCLD62B25A944R)
  • LELLI GIANCARLO (LLLGCR46D14G535K)
  • TARIO LUCIANO (TRALCN50M23F205U)
15/06/2015FERRARACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • FANTINI VALERIO (FNTVLR61B05H223C)
  • CANDUCCI MAURO (CNDMRA62R23I779C)
  • ZANICHELLI CORRADO (ZNCCRD54B07I845C)
  • ROSSI GERMANO (RSSGMN67L19G337A)
  • MEZZOGORI PAOLO (MZZPLA61M20D548F)
  • RINALDINI ROBERTO (RNLRRT65B24H223R)
  • TORRONI SERGIO (TRRSRG59P11I304R)
  • MONARI LICIA (MNRLCI65P66A944L)
  • BISIGNANI LUCA (BSGLCU68L13H501U)
15/06/2015CODIGOROCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • MAZZANTI LUCA (MZZLCU64B04A944I)
  • SALSI LUCIANO (SLSLCN47S07H223A)
  • SAINI FEDERICO (SNAFRC60H26D548Z)
15/06/2015CENTOCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • GUALTIERI ANGELO (GLTNGL48A18G702P)
  • CREMONINI IVANA (CRMVNI48H70L885A)
  • BOVINA ALFONSO (BVNLNS49B10E730F)
  • PIZZIGHINI SIMONA (PZZSMN68A44G337O)
  • GUIDI STEFANO (GDUSFN64H21F715W)
  • PIRONI MAURO (PRNMRA62T25H294G)
  • CIALDAI CLAUDIO DANIELE (CLDCDD55S07E289Q)
  • BORASCHI PIETRO (BRSPTR63P27G337S)
  • FONTANA GIULIANO (FNTGLN59E29E904V)
21/05/2015VIGARANO MAINARDACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • TONTINI ROBERTO (TNTRRT73E30C573R)
  • CAGNANI ALFREDO (CGNLRD53B05G535N)
  • MANFRIN RENZO (MNFRNZ55A07A059N)
21/05/2015TRESIGALLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • NOTARI FRANCESCO (NTRFNC76P28H282Q)
  • BERTOLOTTI ANDREA (BRTNDR56H13G337P)
  • PENZO PAOLO (PNZPLA41S02A944P)
21/05/2015SANT'AGOSTINOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • CORSINI ENRICO (CRSNRC62A04D218I)
  • BILLI DAVIDE (BLLDVD60H17A191M)
  • TAZZIOLI ANTONIO (TZZNTN59B12F257G)
21/05/2015POGGIO RENATICOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • BIGI MAURO (BGIMRA38D17H223C)
  • REBECCHI LORENA (RBCLRN60C70F087B)
  • MULAZZI STEFANO (MLZSFN57B27G337M)
21/05/2015OSTELLATOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • GELMETTI GIOVANNI (GLMGNN60B24F257L)
  • CHIESI MIRIA (CHSMRI57S52E253L)
  • DOLCI LOREDANA (DLCLDN62R41H501Z)
21/05/2015FISCAGLIACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • SALMI ANDREA (SLMNDR57L04C573K)
  • MONALDI ELEONORA (MNLLNR77L41H294P)
  • BIGI RENZO (BGIRNZ70S04H223Q)
21/05/2015ARGENTACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • POLDI ALLAI CRISTIAN (PLDCST73P02E253Z)
  • BIANCHI VALENTINA (BNCVNT71P42G535N)
  • BALZANI ANNA RITA (BLZNRT67D55F097X)
  • ZEPPA GRAZIA (ZPPGRZ66C51G479Y)
  • COSTA CARLO (CSTCRL57T24D704C)
  • BETTALICO MASSIMO (BTTMSM59D21F257C)
  • LOVILI GIORGIO (LVLGRG45S07H384T)
  • BATTICANI ALFREDO (BTTLRD49L06B202Z)
  • FARNETTI FABRIZIO (FRNFRZ57P23G337X)
15/04/2015DELTA DEL POUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • VERLICCHI ANNA (VRLNNA66R69A393N)
  • ZENNONI FRANCESCA (ZNNFNC68C56G337I)
  • FARNETTI FABRIZIO (FRNFRZ57P23G337X)
18/03/2015BONDENOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • TALIGNANI GABRIELE (TLGGRL58E17G337Q)
  • CANTARONI MARIA LUISA (CNTMLS48H68C107O)
  • PINI FABIO (PNIFBA48H08F082I)
15/10/2014MIRABELLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LANZONI MAURIZIA (LNZMRZ68P64E289I)
  • COCCONI PROSPERO (CCCPSP50P02D037V)
  • CATTABRIGA CLAUDIA (CTTCLD57D56C204G)
15/10/2014MASI TORELLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GRILANDA MICHELE (GRLMHL64D01G916P)
  • PIZZI CHIARA (PZZCHR79E58D548D)
  • BUSCHI LORETTA (BSCLTT70D54G535K)
15/10/2014VOGHIERACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • TURATTI MARCO (TRTMRC74L13C574B)
  • PACELLA MARTINA (PCLMTN72E67A059W)
  • GHIDINI PIER CORINNO (GHDPCR60M25G535T)
15/10/2014FORMIGNANACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GULLINI MASSIMO (GLLMSM67L09D548W)
  • PIZZI SIMONE (PZZSMN71E29A944C)
  • ROBERTI ROBERTO (RBRRRT37A06G337U)
13/01/2014GOROCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • DOMENICONI MASSIMILIANO (DMNMSM71B20C573V)
  • FONTI MONICA (FNTMNC75M71I459I)
  • PEGOLI MARIA VITTORIA (PGLMVT64R42E549C)
13/01/2014IOLANDA DI SAVOIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • POLDI ALLAI CRISTIAN (PLDCST73P02E253Z)
  • CIARAVOLO PIETRO (CRVPTR67P09F839Q)
  • MAGNI CARLO ALBERTO (MGNCLL63R23A965G)

Data pubblicazione il 06/02/2018
Ultima modifica il 06/02/2018 alle 11:36

 
Torna su