Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo di Cosenza

Calendario sedute estrazioni Revisori dei Conti degli Enti Locali

LA PROCEDURA DI ESTRAZIONE AVRA' LUOGO PRESSO LA PREFETTURA - Area Enti Locali ed Elettorale sito in Piazza  11 Settembre (scala b - quarto piano)
 
 
 
COMUNE 
 
DATA
ORA 
DIAMANTE 14.12.2021 10.00
PLATACI 07.12.2021 10.00
CORIGLIANO-ROSSANO 24.11.2021 11.00
ORSOMARSO 24.11.2021 10.30
PAOLA 24.11.2021 10.00
MALVITO 15.11.2021 10.00
CASTROVILLARI 02.11.2021 09.00
SANGINETO 02.11.2021 10.00
TREBISACCE 28.10.2021 10.00
S.CATERINA ALBANESE 28.10.2021 09.00
GRISOLIA 28.10.2021 09.00
S. COSMO ALBANESE 20.10.2021 10.00
MALVITO 15.10.2021 09.00
S. SOFIA D'EPIRO 11.10.2021 09.30
MONTALTO UFFUGO 30.09.2021 10.30
MONTEGIORDANO 30.09.2021 10.00
ROGGIANO GRAVINA 30.09.2021 09.30
BELMONTE 30.09.2021 09.00
UNIONE DEI COMUNI ARBERIA 22.09.2021 09.30
NOCARA 22.09.2021 11.00
MARANO MARCHESATO 22.09.2021 11.30
CERCHIARA DI CALABRIA 22.09.2021 10.00
AMENDOLARA 22.09.2021 10.30
MENDICINO 15.09.2021 10.00
RENDE 15.09.2021 09.00
SAN BASILE 03.09.2021 10.00
TERRANOVA DA SIBARI 03.09.2021 09.00
TERRAVECCHIA 24.08.2021 10.00
ACRI 17.08.2021 10.00
PATERNO CALABRO 17.08.2021 09.00
MALITO 02.08.2021 11.00
BONIFATI 02.08.2021 10.00
SPEZZANO ALBANESE 16.07.2021 11.00
MAIERA' 16.07.2021 10.00
ROCCA IMPERIALE 28.06.2021 10.00
ROGLIANO 21.06.2021 11.00
ALESSANDRIA DEL CARRETTO 21.06.2021 10.00
BIANCHI 08.06.2021 11.00
FALCONARA ALBANESE 08.06.2021 10.00
SAN VINCENZO LA COSTA 01.06.2021 12.00
PEDIVIGLIANO 01.06.2021 11.00
SCALA COELI 01.06.2021 10.00
SANT'AGATA D'ESARO 18.05.2021 10.00
CASTROLIBERO 11.05.2021 10.00
S.LORENZO DEL VALLO 06.05.2021 11.00
VILLAPIANA 06.05.2021 10.00
ALTILIA 28.04.2021 12.00
LAPPANO 28.04.2021 11.00
SAN PIETRO IN GUARANO 28.04.2021 10.00
AIETA 27.04.2021 10.00
CLETO 20.04.2021 11.00
S. DOMENICA TALAO  20.04.2021 10.00
MOTTAFOLLONE 14.04.2021 11.00
SAN MARCO ARGENTANO 14.04.2021 10.00
SAN MARTINO DI FINITA 31.03.2021 11.00
BOCCHIGLIERO 31.03.2021 10.00
FIGLINE VEGLIATURO 24.03.2021 10.00
CERVICATI 16.03.2021 10.00
BUONVICINO 09.03.2021 11.00
APRIGLIANO 09.03.2021 10.00
MARZI 02.03.2021 12.00
ROVITO 02.03.2021 11.00
BELSITO 02.03.2021 10.00
MALVITO 23.02.2021 11.00
GRIMALDI 10.02.2021 11.00
SPEZZANO SILA 13.01.2021 11.00
LAINO CASTELLO 14.01.2021 11.00
PIETRAFITTA 04.01.2021 11.00
SAN SOSTI 28.12.2020 11.00
CARIATI 14.12.2020 12.00
BUONVICINO 14.12.2020 11.00
LONGOBUCCO 01.12.2020 12.00
AIETA 13.11.2020 12.00
UNIONE COMUNI TERRE DEL SAVUTO 13.11.2020 10.00
CROPALATI 13.11.2020 11.00
SANTA SOFIA D'EPIRO 09.11.2020 11.00
FIRMO 02.11.2020 16.30
LUNGRO 02.11.2020 16.00
PATERNO CALABRO 02.11.2020 15.30
PIANE CRATI 02.11.2020 15.00
ZUMPANO 02.11.2020 10.30
PALUDI 02.11.2020 10.00
CALOVETO 02.11.2020 09.00
VERBICARO 30.10.2020 10.00
LAINO BORGO 22.10.2020 15.00
CASTIGLIONE C.NO 22.10.2020 13.00
AIELLO CALABRO 05.10.2020 14.00
CERISANO 05.10.2020 13.30
MONGRASSANO 05.10.2020 13.00
CIVITA 25.09.2020 10.30
PRAIA A MARE 25.09.2020 10.00
ORIOLO 25.09.2020 09.00
CALOPEZZATI 15.09.2020 15.00
CELLARA 14.09.2020 16.30
SAN LORENZO BELLIZZI 14.09.2020 16.00
SAN FILI 14.09.2020 15.30
ROSE 14.09.2020 15.00
FRANCAVILLA MARITTIMA 04.09.2020 15.00
AIETA 03.09.2020 15.00
DIPIGNANO 20.08.2020 15.30
PANETTIERI 20.08.2020 15.00
CASALI DEL MANCO 19.08.2020 15.00
LATTARICO 05.08.2020 15.30
SERRA D'AIELLO 05.08.2020 15.00
S. MARTINO DI FINITA 03.08.2020 13.00
SCIGLIANO 30.07.2020 13.00
DOMANICO 27.07.2020 13.00
CELICO 13.07.2020 13.30
PIETRAPAOLA 13.07.2020 13.00
ALTOMONTE 23.06.2020 17.00
SANTA MARIA DEL CEDRO 11.06.2020 15.00
BELVEDERE MARITTIMO 11.06.2020 15.30
S. GIOVANNI IN FIORE 27.04.2020 18.00
TORTORA 27.04.2020 17.00
BISIGNANO 14.04.2020 17.30
LAGO 14.04.2020 16.30
ROSETO CAPO SPULICO 09.04.2020 17.30
CROSIA 09.04.2020 16.30
SARACENA 07.04.2020 17.00
SARACENA 19.03.2020 13.00
GUARDIA PIEMONTESE 16.03.2020 13.00
CASSANO ALLO IONIO 16.03.2020 12.30
SCALEA 16.03.2020 12.00
SAN DEMETRIO CORONE 11.03.2020 13.00
CAMPANA 11.03.2020 12.30
ACQUAFORMOSA 07.02.2020 13.00
CANNA 08.01.2020 12.00
ALBIDONA 08.01.2020 13.00
SAN GIOVANNI IN FIORE 08.01.2020 13.30
COSENZA 27.12.2019 13.00
ACQUAPPESA 27.12.2019 12.30
AMANTEA 12.12.2019 13.30
MANDATORICCIO 12.12.2019 13.00
LUZZI 22.11.2019 13.00
PARENTI 18.11.2019 13.00
FRANCAVILLA MARITTIMA 28.10.2019 13.00
UNIONE DEI CASALI 27.09.2019 12.00
SANTO STEFANO DI ROGLIANO 27.09.2019 12.30
TORANO CASTELLO 27.09.2019 13.00
CETRARO 08.07.2019 12.30
TARSIA 28.02.2019 9.30
SAN PIETRO I N AMANTEA 28.02.2019 9.30
SAN BENEDETTO ULLANO 28.02.2019 9.30
MORMANNO 28.02.2019 9.30
 
CERZETO
 
05.02.2019
  13.00
 
SAN GIORGIO ALBANESE
 
05.02.2019
  12.00
FRASCINETO
 
05.02.2019
  09.30
AMANTEA
06.12.2018
13.00
MONTALTO UFFUGO 
15.10.2018 
13.00 
SANGINETO
 15.10.2018
 12.00
  SAN MARCO ARGENTANO 
16.04.2018
13.30
  BOCCHIGLIERO 
16.04.2018
 
13.00
  SANT'AGATA D'ESARO
16.04.2018
 
12.30
  SAN LORENZO DEL VALLO
16.04.2018
 
12.00
  UNIONE DELLA PRESILA
16.04.2018
 
10.00
APRIGLIANO   
21.03.2018 
13.30
FIGLINE VEGLIAUTURE                
21.03.2018 
13.00
VILLAPIANA    
21.03.2018 
12.30
ROVITO        
21.03.2018 
12.00
LAPPANO  
21.03.2018 
11.30
BELSITO         
21.03.2018 
11.00
CLETO     
21.03.2018 
10.30
MOTTAFOLLONE     
21.03.2018 
10.00
CERVICATI        
21.03.2018 
09.30
MORMANNO                            
29.01.2016                   
12.00 
FRASCINETO
29.01.2016
12.30
CERZETO
29.01.2016
14.30
TARSIA
16.03.2016
12.30
MARANO PRINCIPATO   
04.04.2016  
13.00
SAN PIETRO IN AMANTEA 
08.04.2016 
13.00 
ROTA GREA
13.05.2016
12.00
CASTROREGIO
13.05.2016
12.30
FIUMEFREDDO BRUZIO
27.05.2016
12.30
SARACENA
15.06.2016
12.30
SAN NICOLA ARCELLA  
13.07.2016  
12.30
PAPASIDERO
14.07.2016
12.00
CETRARO
14.07.2016
12.30
FAGNANO CASTELLO
14.07.2016
13.00 
ROSETO CAPO SPULICO
08.08.2016 
12.00
UNIONE DEI CASALI
08.08.2016 
12.30
VACCARIZZO ALBANESE
08.08.2016 
13.00 
SAN LUCIDO 
22.08.2016
12.30 
TORANO CASTELLO
26.08.2016
12.30
SANTO STEFANO DI ROGLIANO
12.09.2016
12.30
COLOSIMI
12.09.2016
11:30
SAN NICOLA ARCELLA
13.09.2016
13.00
SAN LORENZO BELLIZZI
28.09.2016
13.00
SERRA PEDACE
29.09.2016
12.30
PARENTI
10.10.2016
12.30
AMANTEA
28.10.2016
12.30
FRANCAVILLA MARITTIMA
28.10.2016
13.00
LUZZI
23.11.2016
13.00
COSENZA
29.11.2016
13.00
CARPANZANO
13.12.2016
12.30
ALBIDONA
13.12.2016
13.00
ACQUAPPESA
19.12.2016
12.30
TRENTA
19.12.2016
13.00
ACQUAFORMOSA
20.01.2017
13.00
GUARDIA PIEMONTESE
25.01.2017
12.30
CAROLEI
25.01.2017
13.00
SPEZZANO PICCOLO
03.02.2017
13.00
CROSIA
17.02.2017
12.30
SAN GIOVANNI IN FIORE
17.02.2017
13.00
SAN NICOLA ARCELLA
13.02.2017
13.00
CAMPANA
06.03.2017
12.30
SCALEA
13.03.2017
12.30
LAGO
12.04.2017
12.30
SANTA MARIA DEL CEDRO
12.04.2017
13.00
BISIGNANO
12.04.2017
13.30
TORTORA
19.04.2017
12.30
PIETRAPAOLA
24.05.2017
12.00
BELVEDERE MARITTIMO 24.05.2017
12.30
ROSETO CAPO SPULICO 24.05.2017
13.00
PEDACE
03.06.2017
12.30
CORIGLIANO CALABRO
14.06.2017
12.30
ALTOMONTE
14.06.2017
13.00
AIELLO CALABRO
07.07.2017
12.00
CELICO
07.07.2017
12.30
DOMANICO
07.07.2017
13.00
SAN MARTINO DI FINITA
28.07.2017
10.00
SCIGLIANO 28.07.2017 11.00
CELLARA 28.07.2017 11.30
AIETA 04.08.2017 10.30
LAINO BORGO 04.08.2017 11.00
LATTARICO 04.08.2017 12.00
BUONVICINO 04.08.2017 12.30
SAN FILI 04.08.2017 13.00
SERRA AIELLO 04.08.2017 13.30
CASALI DEl MANCO                     23.08.2017 11.00
PANETTIERI 23.08.2017 12.00
MONGRASSANO 01.09.2017 12.00
ROSE 13.09.2017 12.30
PRAIA A MARE 22.09.2017 11.00
ORIOLO 22.09.2017 11.30
CIVITA 22.09.2017 12.00
CALOPEZZATI 22.09.2017 12.30
CERISANO 22.09.2017 13.00
FIRMO 27.09.2017 13.00
CASTIGLIONE COSENTINO 02.10.2017 13.00
LAINO CASTELLO 27.10.2017 13.00
CALOVEO 03.11.2017 11.00
PALUDI 03.11.2017 12.00
ZUMPANO 03.11.2017 12.30
LUNGRO 03.11.2017 11.30
PATERNO 03.11.2017 13.00
CROPALATI 03.11.2017 09.00
PIANE CRATI 03.11.2017 13.30
SPEZZANO SILA 27.11.2017 12.30
SANTA SOFIA D'EPIRO 27.11.2017 13.00
CARIATI 13.12.2017 12.00
VERBICARO 13.12.2017 13.00
LONGOBUCCO 18.12.2017 13.00
GRIMALDI 22.12.2017 12.00
SAN SOSTI 08.01.2018 13.00
PIETRAFITTA 08.01.2018 13.30
BUONVICINO 05.02.2018 13.00
SANTA DOMENICA TALAO 26.02.2018 13.00
MALVITO 26.02.2018 13.00
UNIONE DELLA PRESILA 16.04.2018 10.00
SAN LORENZO DEL VALLO 16.04.2018 12.00
SANT'AGATA D'ESARO 16.04.2018 12.30
BOCCHIGLIERO 16.04.2018 13.00
SAN MARCO ARGENTANO 16.04.2018 13.30
SAN PIETRO IN GUARANO 09.05.2018 13.00
CASTROLIBERO 09.05.2018 13.30
SCALA COELI 01.06.2018 10.00
FALCONARA ALBANESE 01.06.2018 12.00
PEDIVIGLIANO 01.06.2018 13.00
SAN VINCENZO LA COSTA 01.06.2018 13.30
MAIERA' 08.06.2018 12.00
BIANCHI 08.06.2018 13.30
UNIONE DEI COMUNI ARBERIA 13.06.2018 10.00
ALESSANDRIA DEL CARRETTO 20.6.2018 10.00
SPEZZANO ALBANESE 20.6.2018 12.30
ROGLIANO 20.6.2018 13.00
ROCCA IMPERIALE 25.6.2018 12.00
BONIFATI 04.07.2018 12.30
SANT'AGATA D'ESARO 06.07.2018 12.30
TERRAVECCHIA 26.07.2018 12.00
MALITO 26.07.2018 12.30
RENDE 31.07.2018 09.30
ACRI 22.08.2018 12.30
BELMONTE CALABRO 07.09.2018 12.00
ROGGIANO GRAVINA 07.09.2018 12.30
MARANO MARCHESATO 07.09.2018
13.00
CASTROVILLARI 17.09.2018
12.30
MENDICINO 17.09.2018 13.00
ALTILIA 28.09.2018 11.30
AMENDOLARA 28.09.2018 12.00
NOCARA 28.09.2018 12.30
MONTEGIORDANO 28.09.2018 13.00
GRISOLIA 28.09.2018 13.30
TREBISACCE 29.10.2018 9.30
SANTA CATERINA ALBANESE 29.10.2018 10.00
SAN COSMO ALBANESE 29.10.2018 10.30
CORIGLIANO ROSSANO 16.11.2018 12.30
ORSOMARSO 19.11.2018 09.00
PLATACI 19.11.2018 09.30
PAOLA 21.11.2018 12.30
PARENTI 21.11.2018 13.00
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE  COSENZA 10.01.2019 12.30
FUSCALDO 14.01.2019 13.00
MANGONE 14.01.2019 13.30
DIAMANTE 21.01.2019 13.00
LONGOBARDI 21.01.2019 13.30
FIUMEFREDDO BRUZIO 07.06.2019 13.30

Data pubblicazione il 03/05/2017
Ultima modifica il 14/12/2021 alle 07:48

 
Torna su