Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo di Benevento

SETTEMBRE 2014

giorno
evento
1
 
2
 
3
 
4
 ore 17,00 Telese Terme - Municipio: Consiglio comunale
5
 
6
 
7
 
8
 ore 09,15 Castelfranco in Miscano - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,00 Campolattaro - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,00 Montefalcone di Val Fortore - Municipio: Consiglio comunale
 ore 19,00 Campoli del Monte Taburno - Municipio: Consiglio comunale
 ore 19,00 Fragneto Monforte - Municipio: Consiglio comunale
9
 ore 09,30 Benevento - Palazzo Mosti: Consiglio comunale
 ore 09,30 Cerreto Sannita - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,00 Montesarchio - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,00 Vitulano - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,30 Pietraroja - Municipio: Consiglio comunale
 ore 19,00 Foiano di Val Fortore - Municipio: Consiglio comunale
 ore 19,00 Casalduni - Municipio: Consiglio comunale
10
 
11
 ore 18,00 Limatola - Municipio: Consiglio comunale
12
 
13
 
14
 
15
 ore 10,30 Benevento - Palazzo Mosti: Consiglio comunale
 ore 19,00 Ceppaloni - Municipio: Consiglio comunale
16
 ore 10,00 Arpaise - Municipio: Consiglio comunale
17
 
18
 
19
 ore 18,00 Ginestra degli Schiavoni - Municipio: Consiglio comunale
20
 
21
 
22
 ore 20,00 San Bartolomeo in Galdo - Municipio: Consiglio comunale
23
 
24
 
25
 ore 11,30 Limatola - Municipio: Consiglio comunale
 ore 19,00 Reino - Municipio: Consiglio comunale 
 
26
 ore 08,30 Montesarchio - Municipio: Consiglio comunale
 ore 15,30 San Nicola Manfredi - Municipio: Consiglio comunale
 ore 19,00 San Martino Sannita - Municipio: Consiglio comunale
27
 ore 10,00 Montesarchio - Municipio: Consiglio comunale
28
 
29
 ore 12,00 Molinara - Municipio: Consiglio comunale
 ore 16,00 Moiano - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,30 Castelvetere in val Fortore - Municipio: Consiglio comunale
 ore 17,00 Benevento - Palazzo Mosti: Consiglio comunale
 ore 17,30 Castelfranco in Miscano - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,00 Santa Croce del Sannio - Municipio Consiglio comunale
 ore 18,00 Ponte - Municipio: Consiglio comunale
 ore 10,00 Pietrelcina - Municipio: Consiglio comunale
 
30
 ore 10,00 Colle Sannita - Municipio: Consiglio comunale
 ore 12,00 Arpaia - Municipio: Consiglio comunale
 ore 17,30 Pontelandolfo - Municipio: Consiglio comunale
 ore 16,00 Solopaca - Municipio: Consiglio comunale
 ore 17,30 Telese Terme - Municipio: Consiglio comunale
 ore 16,30 Cerreto Sannita - Municipio: Consiglio comunale 
 ore 17,00 Molinara - Municipio: Consiglio comunale
 ore 17,30 Morcone - Municipio: Consiglio comunale
 ore 8,30 San Leucio del Sannio - Municipio: Consiglio comunale
 ore 12,00 Arpaia - Municipio: Consiglio comunale
 ore 17,00 Pannarano - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,00 Amorosi - Municipio: Consiglio comunale
 ore 18,00 Foiano di Val Fortore: Consiglio comunale
 ore 18,30 Torrecuso - Municipio: Consiglio Comunale
 ore 19,00 Casalduni - Municipio: Consiglio comunale
 ore 19,00 Fragneto Monforte - Municipio: Consiglio comunale


Data pubblicazione il 12/08/2014
Ultima modifica il 08/01/2015 alle 09:26

 
Torna su