Prefettura - Ufficio Territoriale del Governo di Ancona

Nomine revisori

Venerdì 15 settembre 2017  nella sede di questa Prefettura in via Matteotti n. 46, si svolgerà il sorteggio per il rinnovo dell'organo di revisore economico finanziario di:
 
- alle ore 12,00 Unione dei comuni Misa-Nevola
- alle ore 12,15 Comune di Serra San Quirico
- alle ore 12,30 Comune di Staffolo
 
 
 

DataEnteTipo enteFascia entePostiSorteggiati
15/09/2017STAFFOLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • STACCHIOLA MAURIZIO (STCMRZ58P05L191I)
  • CELANI VALENTINA (CLNVNT73D56A462H)
  • MARILUNGO GIULIO (MRLGLI65B23G516R)
15/09/2017SERRA SAN QUIRICOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BACALONI ALESSANDRO (BCLLSN84R28I156S)
  • PAGNINI RICCARDO (PGNRCR78L05L500F)
  • CARLETTI ALESSANDRO (CRLLSN81S12H769V)
15/09/2017MISA - NEVOLAUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • VITTORI ROBERTO (VTTRRT72B16F428B)
  • ANTICI MAURO (NTCMRA67S09D653T)
  • CALDERIGI ANDREA (CLDNDR63P24A271A)
17/08/2017SANTA MARIA NUOVACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GENTILI SONIA (GNTSNO77B43I436I)
  • TORQUATI RENATO (TRQRNT56B07D542Y)
  • UFFIZIALETTI MIRANDA (FFZMND64E43D451C)
01/08/2017CASTELLEONE DI SUASACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • FARRONI PIERANDREA (FRRPND57D10E783L)
  • ZUCCARO MARIANGELA (ZCCMNG71B43D451K)
  • PAGNINI RICCARDO (PGNRCR78L05L500F)
15/06/2017GENGACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • D'ASCANIO CARLO (DSCCRL71E26A271D)
  • PARADISO BARBARA (PRDBBR80C67B619A)
  • COLEPIO FILOMENA (CLPFMN62S67I324D)
15/06/2017MAIOLATI SPONTINICOMUNE21Elenco sorteggiati
  • GASPARRI ENRICO (GSPNRC61E01A252V)
  • PERRONI BENEDETTO (PRRBDT71L17E783B)
  • SIMONETTI DONATELLA (SMNDTL71C71H321O)
13/04/2017UNIONE TERRA DEI CASTELLIUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • MAROCCHI GIUSEPPE (MRCGPP63A21C421U)
  • CALDERIGI ANDREA (CLDNDR63P24A271A)
  • GENNARI FRANCESCO (GNNFNC48M21G479Z)
11/04/2017POGGIO SAN MARCELLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MARRA DANIELA (MRRDNL60S43F842S)
  • PIERPAOLI GIANLUCA (PRPGLC71M23G157E)
  • COLLETTA ALESSIO (CLLLSS72C13H769O)
06/02/2017CERRETO D'ESICOMUNE11Elenco sorteggiati
  • PUCCI SILVANO (PCCSVN61P15A271S)
  • WELKE CLAUDIO (WLKCLD77A19H769M)
  • MATTIOLI GIANLUCA (MTTGLC83S26H769J)
23/11/2016TRECASTELLICOMUNE21Elenco sorteggiati
  • LAPPONI STEFANO (LPPSFN59B03E783B)
  • LINCI ANGELO (LNCNGL65R11E256P)
  • GIORGIO BIAGIARELLI (BGRGRG57C17D488M)
18/07/2016CUPRAMONTANACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SERAFINI ANDREA (SRFNDR60A31D488H)
  • SILENZI PAOLO (SLNPLA65C19F509S)
  • LASSANDARI CRISTIANO (LSSCST64E20A271G)
18/07/2016POLVERIGICOMUNE11Elenco sorteggiati
  • DEL GOBBO DANIELA (DLGDNL68A59E783X)
  • PETRELLI SIMONE (PTRSMN73P29A271H)
  • PATRIARCA ELISABETTA (PTRLBT65T57E783W)
18/07/2016UNIONE DEI COMUNI DI CASTELBELLINO E MONTE ROBERTOUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • MAGGIOLINI STEFANO (MGGSFN58R27A271N)
  • NAPOLETANI ANNA (NPLNNA57A57A047H)
  • LATTANZI GIANNINO (LTTGNN44L31F021A)
11/07/2016BELVEDERE OSTRENSE - MORRO D'ALBA - SAN MARCELLOUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • DI GIULIO TONINO (DGLTNN62S09I286Z)
  • RENZI GUIDO (RNZGDU57H04H769S)
  • NARDELLA ANDREA (NRDNDR65A15I608C)
26/04/2016DELLA MEDIA VALLESINAUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • SPALLACCI SAURO STEFANO SERGIO (SPLSST65D15Z401Z)
  • SIMONETTI DONATELLA (SMNDTL71C71H321O)
  • FRANCONI ELEONORA (FRNLNR80M54A252I)
29/03/2016SENIGALLIACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • TOMASSINI MASSIMO (TMSMSM60D17D542J)
  • CALAFIORE GIORGIO (CLFGRG43E12G920C)
  • PITTORI MARINA (PTTMRN69T42E388Y)
  • BARONI ROMOLO (BRNRML56S05A462R)
  • GENNARI FRANCESCO (GNNFNC48M21G479Z)
  • PARADISI ROBERTO (PRDRRT58D11B352O)
  • MIUCCI GESSICA (MCCGSC74S41D749X)
  • GIOVANNI SILVESTRI (SLVGNN51T23H769E)
  • MANCINELLI LUIGI (MNCLGU68L13F621J)
29/03/2016MONTE ROBERTOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • NUCIFORO FRANCESCO (NCFFNC77C17G224B)
  • BARBONE CARLA MARIA (BRBCLM79T67G920Y)
  • PUCCI SILVANO (PCCSVN61P15A271S)
22/12/2015SAN PAOLO DI JESICOMUNE11Elenco sorteggiati
  • PETRINI PAOLA (PTRPLA57C50F401Q)
  • FARIELLO GUIDO (FRLGDU40S16I002O)
  • FERRI SIMONA (FRRSMN73A53A462K)
06/11/2015FABRIANOCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • FRENQUELLI OLGA MARIA (FRNLMR58S41H211Q)
  • PERLA PIETRO (PRLPTR57T12A462A)
  • GIACOBBI GIUSEPPINA (GCBGPP56D44D542B)
  • ROMANI GIAMPIERO (RMNGPR49L23D542S)
  • BRICCA GABRIELLA (BRCGRL55M69C745Q)
  • VICO ANGELO (VCINGL49B19D211P)
  • ACCATTAPA' STEFANIA (CCTSFN61S60L279O)
  • GORO GIUSEPPE (GROGPP60B18C704A)
  • DI PAOLO PAOLO (DPLPLA50M03A271R)
08/10/2015CASTELPLANIOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MANCINELLI LUANA (MNCLNU60T42F520Q)
  • COLLINA MASSIMO (CLLMSM67M14A462W)
  • RACCICHINI SIMONETTA (RCCSNT59B58D542N)
08/10/2015UNIONE MONTANA DELL'ESINO FRASASSIUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • VITTORI ROBERTO (VTTRRT72B16F428B)
  • MERCANTI CARLO (MRCCRL75C12A271C)
  • ANDRENACCI ROSALBA (NDRRLB55H41D542N)
07/09/2015OSTRACOMUNE21Elenco sorteggiati
  • FORESI GIOVANNA (FRSGNN58H68C770P)
  • RENZI SAURO (RNZSRA57H04H769L)
  • IURA ANTONIO (RIUNTN61S08C100S)
01/09/2015CHIARAVALLECOMUNE21Elenco sorteggiati
  • VITTORI ROBERTO (VTTRRT72B16F428B)
  • CONCETTI ANGELO (CNCNGL63M16B534K)
  • ACCATTAPA' STEFANIA (CCTSFN61S60L279O)
03/08/2015FALCONARA MARITTIMACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • SALVATORI PAOLO (SLVPLA66D13E783U)
  • SANDRONI STEFANO (SNDSFN61A29A271Y)
  • BRANDIMARTE ANTONIETTA (BRNNNT57A54H769T)
  • ANDREOZZI MONALDO (NDRMLD56B12F268G)
  • ACCATTAPA' STEFANIA (CCTSFN61S60L279O)
  • GRASSETTI PIERO (GRSPRI60A23E388I)
  • MASSEI UMBERTO (MSSMRT58A26L366J)
  • ANDRENACCI ROSALBA (NDRRLB55H41D542N)
  • LUCCHINO LUCIO (LCCLCU68L03A773I)
03/08/2015CAMERATA PICENACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CARINI ANDREA (CRNNDR70D21A271N)
  • CREPACCIOLI CLAUDIO (CRPCLD73T14H282Z)
  • LINCI ANGELO (LNCNGL65R11E256P)
03/08/2015OFFAGNACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MEDAGLIA GIUSEPPE (MDGGPP73T13I324Y)
  • CARASSAI VALENTINA (CRSVNT73R71E783J)
  • MARINI MICHELA (MRNMHL78D67F522T)
02/07/2015CORINALDOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • GIORGIO BIAGIARELLI (BGRGRG57C17D488M)
  • FELICISSIMO MASSIMO (FLCMSM71E17L049R)
  • NORI ANNAMARIA (NRONMR66H56F520T)
02/07/2015JESICOMUNE33Elenco sorteggiati
  • BERDINI MARIA TERESA (BRDMTR55P48D542G)
  • SILVI LUCIANO UMBERTO (SLVLNM59B26D969K)
  • BERTUCCIOLI FABIO (BRTFBA70A15G479H)
  • LAURI LANFRANCO (LRALFR53L17D749Q)
  • NARDELLA ANDREA (NRDNDR65A15I608C)
  • SEVERINI ENRICO (SVRNRC58C27F552H)
  • TIRABASSO CLAUDIO (TRBCLD75M22D542I)
  • GASPARRI ENRICO (GSPNRC61E01A252V)
  • TARANTINO MAURO (TRNMRA62A02G273P)
02/07/2015LORETOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • MARUCCI MAURIZIO (MRCMRZ69M13C093Y)
  • CROSTA LORENZO (CRSLNZ59A24F614Y)
  • PIETRUCCI MICHELE (PTRMHL70T19A271F)
30/06/2015MERGOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MERIGGI LUCA (MRGLCU69R07G942P)
  • COLLINA MASSIMO (CLLMSM67M14A462W)
  • GIAMBERINI MICHELA (GMBMHL72B65E783L)
30/06/2015ANCONACOMUNE33Elenco sorteggiati
  • PAOLONI DANIEL (PLNDNL67M13Z133V)
  • FENNI LUIGI (FNNLGU53T01D542R)
  • TONUCCI STEFANO (TNCSFN61A12D488I)
  • FALZETTI ANDREINA (FLZNRN70L60F051Q)
  • MAGINI CARLO ALBERTO (MGNCLL48R10G479B)
  • ARCANGELI DEBORA (RCNDBR68R65Z112B)
  • ZEPPILLO FRANCESCA (ZPPFNC65D69B474S)
  • POSTACCHINI PIERINO (PSTPRN56S21D542Z)
  • MORA FABIO (MROFBA66B10G920A)
18/06/2015OSIMOCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • GALASSO WALTER (GLSWTR63A10E004W)
  • PARADISI ROBERTO (PRDRRT58D11B352O)
  • POSSANZINI LANFRANCO (PSSLFR62R21A271J)
  • MASSEI UMBERTO (MSSMRT58A26L366J)
  • PIERI ALESSANDRO (PRILSN68E15G479I)
  • TARANTINO MAURO (TRNMRA62A02G273P)
  • SEVERINI ENRICO (SVRNRC58C27F552H)
  • CORRADETTI GIAMPIERO (CRRGPR65C21C321Q)
  • GORO GIUSEPPE (GROGPP60B18C704A)
18/06/2015MORRO D'ALBACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • BERNABEI GIORGIO (BRNGRG63B11F520T)
  • NATALE GIANLUCA (NTLGLC65L02C765S)
  • BERNARDINI ANDREA (BRNNDR67P11D211F)
21/05/2015OSTRA VETERECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • DIOMEDI ENRICO (DMDNRC70L26A462D)
  • VENTIMIGLIA ENRICO (VNTNRC67H18L259F)
  • MORETTI SIMONE (MRTSMN71P18A271V)
21/05/2015FILOTTRANOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • SCALONI LUIGI (SCLLGU76C18E783S)
  • SAMPAOLO STEFANO (SMPSFN53S08F632Q)
  • AMELI GIOVANNI (MLAGNN54R09A462F)
21/05/2015CAMERANOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • CORRADETTI GIAMPIERO (CRRGPR65C21C321Q)
  • MANCINELLI MIRCO (MNCMRC58M12A271L)
  • MASSI ALESSANDRA (MSSLSN55P52B474L)
21/04/2015ANCONAAMMINISTRAZIONE PROVINCIALE33Elenco sorteggiati
  • LONGARINI DOMENICO (LNGDNC60D06D488D)
  • VICO ANGELO (VCINGL49B19D211P)
  • BERDINI MARIA TERESA (BRDMTR55P48D542G)
  • SERAFINI NADIA (SRFNDA64R47Z133P)
  • TOSSICI NAZZARENO (TSSNZR65D21I774L)
  • DI PAOLO PAOLO (DPLPLA50M03A271R)
  • BRANDIMARTE ANTONIETTA (BRNNNT57A54H769T)
  • TASSOTTI NAZZARENO (TSSNZR61L10A047L)
  • ZEPPILLO FRANCESCA (ZPPFNC65D69B474S)
06/03/2015MONSANOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MAROCCHI GIUSEPPE (MRCGPP63A21C421U)
  • ALESSANDRELLI ALESSANDRO (LSSLSN49L14G771C)
  • MAZZONI GIACOMO (MZZGCM80S04H211M)
06/03/2015BELVEDERE OSTRENSECOMUNE11Elenco sorteggiati
  • RAFFAELLI ROBERTA (RFFRRT68E46I758O)
  • DI FABIO MASSIMO (DFBMSM80H14A462K)
  • LAPPONI STEFANO (LPPSFN59B03E783B)
06/03/2015SIROLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GENTILI SONIA (GNTSNO77B43I436I)
  • CINGOLANI GRAZIANO (CNGGZN67S08F051J)
  • MERIGGI LUCA (MRGLCU69R07G942P)
25/02/2015SASSOFERRATOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • BELARDINELLI STEFANO (BLRSFN63M03B474C)
  • SERAFINI PAOLO (SRFPLA71E07D488O)
  • AGOSTINELLI GABRIELLA (GSTGRL46R42L501Y)
25/02/2015MONTEMARCIANOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • SANTINI FRANCO (SNTFNC55A23C770R)
  • SEVERINI ENRICO (SVRNRC58C27F552H)
  • DE JULIS FABRIZIO (DJLFRZ50H24D477F)
11/02/2015NUMANACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MILLEVOLTE NORIS (MLLNRS55L26F522G)
  • CHIODI GILBERTO (CHDGBR74S21I156B)
  • TASSOTTI NAZZARENO (TSSNZR61L10A047L)
11/02/2015MONTEMARCIANO E MONTE SAN VITOUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • CATANI GIUSEPPE (CTNGPP59P03I251O)
  • SERENELLI EMANUELA (SRNMNL55S66H211A)
  • RENZI SAURO (RNZSRA57H04H769L)
11/02/2015MONTE SAN VITOCOMUNE21Elenco sorteggiati
  • COLA CRISTIANA (CLOCST65P63A271E)
  • LAURI ROBERTO (LRARRT66L25D749V)
  • TALAMONTI MARCO (TLMMRC60P10A233W)
22/12/2014MONTECAROTTOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • ACCIARRI MATTEO (CCRMTT74C02H769M)
  • FIORANELLI MARCO (FRNMRC59M25I608N)
  • GAGLIARDI LUIGI (GGLLGU63T06A462I)
22/12/2014ARCEVIACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • FERRIGNO FABIO (FRRFBA65L06H501Y)
  • LUNAZZI CRISTINA (LNZCST67E59A271M)
  • MAZZALVERI CHIARA (MZZCHR60P43L500A)
22/12/2014CASTELFIDARDOCOMUNE33Elenco sorteggiati
  • PETRUZZI DOMENICO (PTRDNC47M20C436R)
  • FANTINI UGO MARIA (FNTGMR56P21M078O)
  • TOSSICI NAZZARENO (TSSNZR65D21I774L)
  • LINCI ANGELO (LNCNGL65R11E256P)
  • RICCOBELLI UGO (RCCGUO56P17F632P)
  • SALVUCCI SIRIO (SLVSRI66B16A462U)
  • MACCIONI ALESSANDRO (MCCLSN57P16E783G)
  • BARTOLUCCI FRANCESCO (BRTFNC62C18G479N)
  • CANNELLA MARCO (CNNMRC59S03A462R)
17/11/2014SERRA DE' CONTICOMUNE11Elenco sorteggiati
  • GIULI PIER LORENZO (GLIPLR69D27I156D)
  • BERGAMO RITA (BRGRTI65L63Z110F)
  • SILENZI PAOLO (SLNPLA65C19F509S)
17/11/2014BARBARACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • COLLINA STEFANO (CLLSFN80C12H769P)
  • ORSINI NOEMI (RSNNMO70R49D542K)
  • DELLA CECA ROBERTA (DLLRRT67L54L191W)
17/11/2014AGUGLIANOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • FILIPPONI MARIA IDA (FLPMRD68R65A462Q)
  • CROSTA LORENZO (CRSLNZ59A24F614Y)
  • BARTOLUCCI FOSCO (BRTFSC63E04L500H)
22/10/2014CASTELBELLINOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MIRENDA LIVIA (MRNLVI63H45F158J)
  • MELONI MAURIZIO (MLNMRZ76P13E783I)
  • GENTILI SONIA (GNTSNO77B43I436I)
22/10/2014ROSORACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MOSCA SAMUELA (MSCSML77L56H211T)
  • DE JULIS FABRIZIO (DJLFRZ50H24D477F)
  • MORBIDONI PASQUALE (MRBPQL42A11H211P)
22/10/2014SAN MARCELLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • SICOLO ANTONIO VITO (SCLNNV63B03B619F)
  • GIULIETTI LUIGI (GLTLGU54P30A271S)
  • MARRA DANIELA (MRRDNL60S43F842S)
11/09/2014MISA - NEVOLAUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • MORETTI SERGIO (MRTSRG61D03E388T)
  • VIVENTI ANTONIO (VVNNTN61L14E388D)
  • MACCHINI DANIELE (MCCDNL63A29D542W)
11/09/2014CASTELLEONE DI SUASACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CESETTI PIETRO (CSTPTR54H03D760V)
  • RAFFAELLI ROBERTA (RFFRRT68E46I758O)
  • FIORANELLI MARCO (FRNMRC59M25I608N)
23/07/2014OSIMOCOMUNE31Elenco sorteggiati
  • MILLETTI PIERLUCA (MLLPLC61M17G771G)
  • FERRIGNO FABIO (FRRFBA65L06H501Y)
  • DE JULIS FABRIZIO (DJLFRZ50H24D477F)
19/06/2014SERRA SAN QUIRICOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • CICCARELLI MAURIZIO (CCCMRZ60L23E783R)
  • COLLETTA ALESSIO (CLLLSS72C13H769O)
  • ZAPPANICO LEONARDO (ZPPLRD71H24D597V)
19/06/2014SANTA MARIA NUOVACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • COZZA DEBORA (CZZDBR66P59H501N)
  • BUSCHITTARI MARINA (BSCMRN60E71E783T)
  • CRISO PIERO (CRSPRI48L03G479G)
19/06/2014STAFFOLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LAPPONI STEFANO (LPPSFN59B03E783B)
  • LAZZERI RAUL (LZZRLA49L06A035X)
  • GABBIANELLI FRANCESCA (GBBFNC70L48D488W)
11/06/2014GENGACOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LASSANDARI CRISTIANO (LSSCST64E20A271G)
  • CAMAIONI STEFANO (CMNSFN64H04H769V)
  • BALLONI CRISTINA (BLLCST58L41H211M)
16/05/2014POGGIO SAN MARCELLOCOMUNE11Elenco sorteggiati
  • LANFRE' STEFANIA (LNFSFN66R64D122Y)
  • CRUCIANELLI LAURA (CRCLRA84E68G157B)
  • VALLASCIANI MONELLA (VLLMLL73C68D542X)
16/05/2014MAIOLATI SPONTINICOMUNE21Elenco sorteggiati
  • TOMASSINI MASSIMO (TMSMSM60D17D542J)
  • CHIACCHIERA GUIDO (CHCGDU59H28E783Q)
  • GENNARI FRANCESCO (GNNFNC48M21G479Z)
25/03/2014COMUNI DI AGUGLIANO - CAMERATA PICENA - OFFAGNA - POLVERIGI - SANTA MARIA NUOVAUNIONE COMUNI21Elenco sorteggiati
  • BARONI ROMOLO (BRNRML56S05A462R)
  • CHIODI GILBERTO (CHDGBR74S21I156B)
  • DALL'OSSO ANDREA (DLLNDR62A10D542A)
26/02/2014FABRIANOCOMUNE31Elenco sorteggiati
  • DE ANGELIS BEATRICE (DNGBRC64L67A462I)
  • MACCHINI DANIELE (MCCDNL63A29D542W)
  • TOMASETTI RAFFAELLO (TMSRFL50M03I608D)
19/02/2014ANCONACOMUNE31Elenco sorteggiati
  • FRENQUELLI OLGA MARIA (FRNLMR58S41H211Q)
  • DELLA CECA ROBERTA (DLLRRT67L54L191W)
  • CORRADETTI GIAMPIERO (CRRGPR65C21C321Q)
15/01/2014CERRETO D'ESICOMUNE11Elenco sorteggiati
  • MORRESI CLAUDIO (MRRCLD65M05C770A)
  • GAMBELLA PAOLO (GMBPLA77L05A271V)
  • PIERPAOLI GIANLUCA (PRPGLC71M23G157E)
13/01/2014TRECASTELLICOMUNE21Elenco sorteggiati
  • REMIA PAOLO (RMEPLA56A01A271C)
  • STELLUTI ALESSANDRO (STLLSN71A06D451S)
  • SPRETI PAOLO (SPRPLA63M02I461O)
 

Ultima modifica il 14/09/2017 alle 10:19

 
Torna su